Vnedorognik.ua logo

Лебедка на Ниву

Категория:

Содержание

Промышленность автоконструирования создает достаточно много видов Нивы. Наиболее распространенные эксплуатируемые модели довольно-таки между собой отличаются, особенно массой. Это:

  • ВАЗ-2121 – самый легкий внедорожник весом в 1150 кг;
  • ВАЗ-2131 – пятидверное авто имеет вес 1350 кг;
  • ВАЗ-21236 – Нива Chevrolet самая тяжелая и имеет массу 1400 кг;
  • ВАЗ-21213 – этот автомобиль достигает 1210 кг.

Если вы решили улучшить вашу Ниву для бездорожья, то чуть ли не в первую очередь стоит задуматься о покупке надежной автолебедки, которая выручит вас в нужные моменты.

Выбрать лебедку на Ниву

Но какую выбрать чтобы и не дорогая, но надёжная? Всё на самом деле просто. Нива – легкий автомобиль, так что брать мощную модель не стоит, так как она прилично добавит веса в и без того нагруженной передней части автомобиля. На форумах в интернете владельцы уже давно знают что такое установка лебедки на Ниву и какие решения лучше выбрать. Исходя из этих данных, оптимальное тяговое усилие (грузоподъемность) при поиске нужной модели должно быть в пределах от 6500 до 8000 фунтов. Тут стоит обратить внимание, что при выборе этого товара есть одно правило – его грузоподьемность должна быть вдвое, а то и в 2,5 раза больше массы автомобиля.

Какую лебедку установить на Ниву

Чтобы перевести фунты в понятные нам килограммы, необходимо умножить указанную мощность на 0,454. К примеру, вы увидели лебедку Dragon Winch DWM 8000 HD и, чтобы понять подходит ли она для вашей Нивы, вы умножаете 8000 фунтов * 0,454 = 3632 килограмма. Дальше следует узнать полную (снаряженную) массу вашего авто. Проще всего найти эти данные из техпаспорта. Мы возьмём для примера вес модели Ваз 2121 – 1550 кг. Теперь делим 3632 / 1550 = 2,34 — значит эта модель имеет запас больше чем в 2 раза и нам она подойдёт. Кстати, DWM 8000 HD очень популярна среди владельцев Нив.

Купить лебедку для нивы в Украине

Критерии выбора лебедки:

  • грузоподъемность – самый важный показатель при выборе, но мы уже знаем, что она должна быть в пределах 6500-8000 фунтов;
  • габариты и масса – так как Нива очень легкая, то нужно учесть при выборе легкую модель со стальным тросом, или же доплатить за вариант с кевларом, так как он будет ещё легче, и практичнее в использовании;
  • скорость намотки троса – если вы предпочитаете не заезжать в труднопроходимые места, то можно рассмотреть менее мощную модель, но для тех, кто время от времени попадает в суровые передряги лучше найти вариант с двигателем помощнее;
  • ремонтопригодность – хоть хорошие решения и надёжны, стоит учитывать ещё и возможность быстро найти запчасти в случае проблем с инструментом;
  • энергопотребление – мощная лебедка может серьёзно посадить аккумулятор вашего внедорожника, а штатный генератор не рассчитан на такое потребление и не может восстановить в короткий срок потребляемый инструментом заряд. И при выборе этот фактор следует учесть, тем более если вы ездите там, где её надо часто использовать.

Установка лебедки на Ниву

Если вам нужна скрытая лебедка на Ниву, однозначно стоит заменить стандартный бампер на силовой, где предусмотрено необходимое место для неё. Как правило, они скрывают практически весь инструмент, оставляя на виду только буксировочный крюк.

Как установить лебедку на ниву

А вот лебедка на ниву в штатный бампер будет довольно сильно выделяться, так как конструктивно за ним спрятать что-то такого объёма трудно, да и выглядеть это будет не так эффектно, но дешевле. Третий вариант – приобрести переносную электрическую модель, которую не нужно закреплять на бампере, а перевозить можно в багажнике автомобиля. Но таким образом, вы потратите куда больше времени в сравнении со стационарными моделями. А что выбрать – всегда решать вам.

Купить лебедку на ниву В Украине

Где приобрести?

Найти и купить лебедку на Ниву или Шеви Ниву вы всегда можете в нашем интернет-магазине, где мы собрали для вас большой каталог по приятным ценам. Мы оперативно доставим ваш заказ удобной службой по Украине и ответим на все вопросы – специалисты Vnedorognik всегда рады помочь и рассказать все детали, помогая вам совершить отличный выбор.

Подписывайтесь на наши соцсети


tiktok

Часто задаваемые вопросы

  1. Грузоподъемность
  2. Габариты и масса
  3. Скорость намотки троса
  4. Ремонтопригодность
  5. Энергопотребление
  • WARN
  • Dragon Winch
  • Come-up
  • T-max
Понравился материал? Да (1) Нет (1)
Рейтинг:
Теги:
Отправить

Комментарии

Имя Поле Имя не может быть пустым!
Комментарий Поле Комментарий не может быть пустым!
Оцените материал
Плохо
Не очень
Средне
Хорошо
Отлично
Поле Оцените материал не может быть пустым!

Нива рулит

Вячеслав • 05.11.2021

Себе тоже взял такую же лебедку, идеально справляется с любой ситуацией. Дороже брать не вижу смысла

Леонид Пегач • 05.11.2021
Рекомендуем приобрести