Главная Блог Статьи Новости Toyota Land Cruiser 300 получил 5 звезд в рейтинге безопасности ANCAP
Vnedorognik.ua logo

Toyota Land Cruiser 300 получил 5 звезд в рейтинге безопасности ANCAP

Категория:

Краш тест Тойота Ленд Крузер 300 купить запчасти в Украине цена

Премиальный внедорожник от Toyota 2022 года был подвержен тестам на безопасность от австралийской организации ANCAP. Тесты актуальны для всех комплектаций кроме версии GR Sport. В оснащение тестируемых автомобилей входили:

  • 2 фронтальные подушки безопасности;
  • боковые для защиты груди и головы;
  • нижние для сохранения колен пассажира и водителя.

Из оснащения также присутствовала система экстренного торможения с ассистентом удержания в полосе и возможностью движения в потоке. Были и функции предупреждения о выезде с полосы движения и система аварийного удержания в полосе с контролем скорости.

Оценка по краштесту Toyota Land Cruiser 300 купить аксессуары в Украине цена

Благодаря использованию новой платформы TNGA-F, инженерам удалось не только улучшить ужесточившиеся стандарты, но и внедрить новые технологии безопасности.

Результаты краш-теста LC300 тюнинг в Украине купить цена

Исходя из результатов, ANCAP присвоил большому внедорожнику 89 % за защиту взрослых пассажиров и 88 % за защиту детей. Обе эти оценки очень хороши для своего класса. Land Cruiser 300 получил 81 процент за защиту уязвимых участников дорожного движения (пешеходов), что, опять же, весьма впечатляюще для такого большого автомобиля. Также он достиг 77% для своих бортовых механизмов активной безопасности.

Toyota Land Cruiser 300 Crash Test Results цена тюнинг опции в Украине

Несмотря на свои большие габариты, заложенные специалистами Тойота возможности по безопасности нового поколения Toyota Land Cruiser весьма впечатляют. Что же, нам остается дождаться вердикта от EuroNCAP, регламент проведений которой недавно обновился и теперь является одним из наиболее требовательных среди подобных организаций.

Напомним, что Land Cruiser 300 был презентован в прошлом году и уже доступен для покупки на украинском рынке, а очередь в мире на новенький люксовый внедорожник растянулась на несколько лет вперед.

Подписывайтесь на наши соцсети


tiktok

Автор: Максим Перепелица

Понравился материал? Да (4) Нет (0)
Рейтинг:
Отправить

Комментарии

Имя Поле Имя не может быть пустым!
Комментарий Поле Комментарий не может быть пустым!
Оцените материал
Плохо
Не очень
Средне
Хорошо
Отлично
Поле Оцените материал не может быть пустым!