Главная Блог Статьи Новости Радиостанции President
Vnedorognik.ua logo

Радиостанции President

Категория:

Вот уже на протяжении 30 лет Французская фирма GROUPE PRESIDENT ELECTRONICS S.A. радует нас своей продукцией. Радиостанции Presidentявляются лидирующими во всей Европе по своей надежности, функциональности и разного рода новшествам.

Они являются современными и дешевыми средствами связи, преимуществ и сфер использования очень большое множество.

Вся техника фирмы President, поставляемая на Украину, проходит сертификацию. Независимо радиостанция, антенна или любые другие мельчайшие аксессуары, покупая продукцию фирмы President, каждый клиент получает гарантируемое качество покупки и безупречный сервис на территории Украины. Все новшества, последние технологии и удобств в эксплуатации тщательно продуманны разработчиками компании, для того что б максимально улучшить свой продукт. Радиостанции President, выпускаются как для связи на земле так и в море, имеют очень широкий диапазон радиочастот, что дает возможность использования для общения гражданских частот, при этом не нужно арендовать частоту и платить за это деньги, а использовать абсолютно бесплатно.

Теперь подробнее о самих радиостанциях, какие бывают, основные цели, направления использования и многое другое. Вы много видите в сети такую аббревиатуру как Си-Би связь – это название пошло от "Citizen's Band", что в переводе с английского означает”Гражданский диапазон”. Из этого выходит, что каждый может пользоваться такой радиостанцией в диапазоне 27 МГц, предварительно узнав, какими именно частотами разрешено пользоваться в Украине. Согласно законодательству можно использовать все возможные частоты в диапазоне от 26 МГц до 28 МГц. Для усиления  приемной мощности  сигнала вам понадобится антенна. Все антенны имеют импенданс в раене 50 Ом в вертикальной поляризации. Покупаемые антенны President комплектуются гарантийным сертификатом на 1 год, изготовляются из нержавеющей стали и полностью адаптированы к агрессивным погодным условиям.

В большинстве случаев радиостанции этого диапазона могут быть переносными, перевозимыми или стационарными. Используя такую связь, вы можете беспрепятственно связываться со всеми радиостанциями такого типа в радиусе действия вашего передатчика.

Переносные радиостанции еще называют носимыми – это преимущественно облегченный вариант, много людей называют их рациями. В основном используются для малого и среднего бизнеса, туристических походов. Часто такими рациями пользуются охотники, егеря в заповедниках, охранные агентства, работники больших складских помещений и многие другие структуры для оперативной связи сотрудников.

Перевозимые радиостанции используются на катерах, мотоциклах, службами такси для получения заказов, грузоперевозчиками для связи между собой и предупреждениях о наявности постов ДПС на отдельных участках дороги, так как в последнее время штрафы выросли в среднем в 30 – 50 раз, то дешевле приобрести радиостанцию и быть всегда в курсе. Питание в большинстве случаев от аккумулятора напряжением 13,8 В. Это стандартный вольтаж перевозимых радиостанций.

Стационарные радиостанции устанавливаются в помещениях, включают более полный набор опций. Используя такую радиостанцию, вы получаете максимальный радиус действия, главное установить антенну на максимально высокой точке. В основном используются в серьезных компаниях, с большим штатом сотрудников.

Поговорим о выборе радиостанции. В большинстве случаев рассчитать радиус действия можно лишь примерно. Каталог радиостанций President невероятно обширен и вмещает в себя не только передатчики для ультракоротких волн. Вещание может происходить в трех радиочастотах: AM, FMи даже в SSB частоте. С 1996 года все радиостанции снабжаются автоматическими шумоподавителями помех, теперь не нужно постоянно руками подстраивать частоты для уменьшения шумов на частоте. Это запатентованная разработка инженеров компании President которая очень улучшила позиции компании на мировом рынке.

Модуляции:

  • FM – частотная модуляция, используется в радиостанциях на короткие и средние расстояния, есть проблемы с подавлением шумов в режиме ожидания, но это к радиостанциям President не относится, высокое качество шумоподавителей зарекомендовало себя на высшем уровне
  • AM – амплитудная модуляция в большинстве используется на средние и дальние расстояния, где частотная модуляция уже начинает подводить.
  • SSB – однополосная связь, используемая для максимально удаленных абонентов.

Основываясь на своих потребностях можно сделать выбор, однако какую бы вы не выбрали радиостанцию под брендом President, вы всегда получите максимально возможное качество работы и надежности.

Автор: Алина Закордонец

Понравился материал? Да (4) Нет (0)
Рейтинг:

Комментарии

Имя Поле Имя не может быть пустым!
Комментарий Поле Комментарий не может быть пустым!
Оцените материал
Плохо
Не очень
Средне
Хорошо
Отлично
Поле Оцените материал не может быть пустым!
Рекомендуем приобрести