Главная Блог Статьи Новости Популярный кроссовер Toyota Highlander 2023 обновился: чем привлекает новинка?
Vnedorognik.ua logo

Популярный кроссовер Toyota Highlander 2023 обновился: чем привлекает новинка?

Категория:

На протяжении последних шести лет Toyota Highlander был одним из самых продаваемых среднеразмерных кроссоверов на всех континентах, что не так и просто на столь конкурентном рынке. Но чтобы сохранить интерес к обновленной модели Highlander 2023 года, Toyota решила пересмотреть линейку агрегатов и внесла много деталей для улучшения комфорта владельцев.

Внешний вид Toyota Highlander 2023 купить аксуссуары в Украине цена с доставкой

Новый Highlander не получил старый 3,5-литровый V6 2GR-FKS, который предлагал 295 лошадиных сил, в пользу нового 2,4-литрового двигателя T24S с турбонаддувом, выдающего 265 л.с. и 430 Нм (вместо 357 Нм у V6). Кроме этого, есть и другие преимущества. Несмотря на схожее потребление (около 10 литров на 100 км), 2,4-литровый агрегат значительно более экологичный - он производит на 50% меньше выбросов азота NOx, NMOG и CO2. Производитель заявляет что новый негибридный Highlander теперь способен буксировать до 2,3 тонн и может оснащаться системой Toyota Trailer Sway Control.

Новый четырехцилиндровый двигатель для Хайлендер 2023 купить тюнинг подвески в Украине цена

В базовой комплектации доступен только передний привод, но в более продвинутых версиях предложены две различные системы полного привода. Комплектации L, LE и XLE предлагают систему, которая способна передавать до 50-ти процентов крутящего момента на задние колеса в условиях ограниченного проскальзывания. Более спортивные модели XSE, Limited и Platinum получают модернизированную настройку полного привода с векторизацией крутящего момента, выбором режима движения и отключением трансмиссии, которая может отключать задние колеса для движения в режиме переднего привода для большей экономии топлива. Гибридная установка на 243 л.с. для Тойота Хайлендер 2023 года перенесена на этот модельный год от актуальной модели. Такой вариант кроссовера также может оснащаться полным приводом.

Полный привод с векторизацией крутящего момента в новом Highlander 2023 купить усиленную подвеску тюнинг в Украине цена оригинал

Highlander 2023 года оснащен новой мультимедийной аудиосистемой Toyota, которая добавляет двойное подключение Bluetooth и беспроводную интеграцию Apple CarPlay и Android Auto. Две лучшие комплектации Highlander: Limited и Platinum оснащены двумя 12,3-дюймовыми информационными экранами, причем один экран заменяет 7-дюймовую цифровую приборную панель в актуальной модели 2022 года. 12,3-дюймовый дисплей будет опциональным и для Highlander XLE и XSE 2023 года, которые поставляются со стандартным 8-дюймовым экраном. А более доступные версии L и LE получили более крупные 7,0-дюймовые дисплеи панели приборов вместо 4,2-дюймовых.

Новая система мультимедиа для Toyota Highlander 2023 купить аксессуары для автомобилей в Украине цена с доставкой

Внутри комплектаций L и LE предлагается 8-местная компоновка с трехместным сиденьем второго ряда, а XLE и Limited в стандартной комплектации имеют 7 мест (на втором ряде расположены "капитанские" кресла, которые можно заменить на стандартные при желании. XSE, Limited и Platinum также имеют 7-местную компоновку с трехзонным климат-контролем. Кроме этого, комплектации XSE, XLE, Limited и Platinum теперь оборудованы открывающейся дверью багажника с электроприводом без помощи рук.

Капитанские кресла второго ряда для комплектаций Хайлендер купить коврики цена оригинал

Во всех комплектациях доступная площадка для беспроводной зарядки устройств, которую перенесли с центральной консоли на приборную панель для удобства. Салон также оснащен двумя портами USB Type-C и одним портом Type-A на переднем ряду, а также двумя портами Type-C на втором ряду.

Новая удобная площадка для беспроводной зарядки в Highlander 2023 купить аксессуары бокс на крышу для кроссовера цена с доставкой Украина

В качестве аудиосистемы можно выбрать мощную акустику от JBL, выдающую 1200 Вт мощности через 11 динамиков, доступных для XSE и более высоких комплектаций. Модели Limited и Platinum теперь поставляются с акустическими стеклами на окнах водителя и переднего пассажира, а все отделки Highlander были усовершенствованы для лучшего звукопоглощения.

Toyota Highlander 2023 модельного года поступит в продажу на американском рынке уже этой осенью, а цены будут объявлены ближе к старту продаж. Начальная цена актуального поколения Highlander 2022 года с бензиновым двигателем стартует с 37 000 долларов (Highlander Hybrid - от 40 800) на рынке США. Деталей по датам появления новинки в европейских и украинских автосалонах пока нет.

Подписывайтесь на наши соцсети


tiktok

Автор: Максим Перепелица

Понравился материал? Да (3) Нет (0)
Рейтинг:
Теги:
Отправить

Комментарии

Имя Поле Имя не может быть пустым!
Комментарий Поле Комментарий не может быть пустым!
Оцените материал
Плохо
Не очень
Средне
Хорошо
Отлично
Поле Оцените материал не может быть пустым!