Главная Блог Статьи Наши работы Обзор и установка отвала для снега Hilltip
Vnedorognik.ua logo

Обзор и установка отвала для снега Hilltip

Категория:

Содержание

Каждый год зимняя погода бросает нам вызов обильными снегопадами: автомобили застревают в снеговой ловушке, а пешеходы рискуют травмироваться при движении по скользким поверхностям. Именно поэтому эффективная уборка снега и льда является важной задачей, которая облегчает не только передвижение транспортных средств, но и обеспечивает безопасность всех граждан.

купить отвал для уборки снега

В этом контексте финская компания Hilltip определяет новые стандарты очистки пешеходных зон и дорог от снега с помощью нового снегоуборочного оборудования. В этой статье мы поговорим о функциях и особенностях конструкции отвала Snowstriker VP-2100, а также нюансах установки его на пикап.

О производителе

Hilltip - это ведущий европейский бренд, производящий оборудование для зимнего обслуживания дорог: отвалы, щетки, разбрасыватели дорожных смесей. Завод компании находится в Финляндии - стране, где 6 месяцев в году лежит снег. Поэтому производитель точно разбирается в технологии уборки дорог зимой. Многолетний опыт работы с очисткой разных поверхностей от снега и льда побудил разработать эффективную технику, которая будет надежно работать даже в суровых условиях.

купить разбрасыватель Hilltip

Конструкция отвала

Устройство имеет V-образную конструкцию, разработанную специально для установки на пикапы или внедорожники. Отвал изготовлен из прочной стали с порошковым покрытием, оборудованным полиуретановыми кромками. Такое исполнение позволяет сохранять эксплуатационные свойства на высоком уровне на протяжении многих лет.

отвал для снега цена

Модель специально предназначена для эксплуатации на внедорожниках и пикапах. Также производитель предлагает варианты установки на квадроциклы, спецтранспорт, тракторы и небольшие грузовики.

купить отвал Hilltip купить отвал для уборки снега

Упаковка

Для безопасной доставки отвал надежно упакован в специальную конструкцию, эффективно защищающую изделие от повреждений при транспортировке. Детали для крепления и пульт управления упакованы в картонные коробки с уплотнительным материалом.

купить отвал с доставкой

Комплектация та принцип действия

В набор входит все необхідне для роботи:

  • отвал;
  • блок питания на 12/24 В;
  • кабели для подключения;
  • элементы крепления;
  • пульт управления;
  • детальная инструкция установки и эксплуатации.

За работу устройства отвечает блок питания в закрытом корпусе, работающий по электрогидравлическому принципу. Насос перекачивает жидкость, создавая давление, необходимое для высвобождения силы. Именно эта энергия приводит в движение оборудование через посредство джойстика для орудования оборудованием.

отвал для снега цена

Управление

Управление осуществляется с помощью специального джойстика, устанавливаемого в салоне автомобиля. Манипулятор питается через кабель и включается переключателем ON/OFF.

купить технику для уборки снега

На передней панели есть джойстик, позволяющий управлять отвалом вверх/вниз и влево/вправо, а также менять угол наклона и крыльев устройства.

Функции

Плотное прижатие Регулируемый угол наклона
Плотное прижатие отвала к поверхности обеспечивает более эффективную очистку. Регулируемый угол наклона в соответствии с поверхностью обработки и погодными условиями.
Колебание до 5° Система установки Hilltip Quick Hitch
Отвал колеблется до 5° при работе на неровном покрытии. Быстрая установка с помощью Hilltip Quick Hitch через электрический штекер.
Накладки с отбойными пружинами Светодиодные фонари с красными маркерами
Две полиуретановые накладки с отбойными пружинами защищают корпус и транспортное средство от ударов во время наезда на препятствие. Светодиодные фонари с красными маркерами повышают безопасность и видимость краев оборудования.

Технические характеристики Snowstriker VP-2100

Ширина Высота Вес Количество пружин
185-210 см 55-67 см 149 кг 6 шт.

Как установить отвал Hilltip

Отвал Хиллтип устанавливается в 3 этапа:

  1. Для начала за передний бампер внедорожника осуществляется монтаж металлической рамы с помощью кронштейнов.
  2. Далее следует подключить электрические части для возможности управления прибором.
  3. Остается только присоединить сам отвал к автомобилю с помощью быстрого крепления.

как установить отвал

Первые 2 шага занимают несколько часов, эти операции производятся одноразово (после них транспортное средство полностью оборудовано всем необходимым для подключения отвала).

Преимуществом модели есть возможность езды на автомобиле без отвала с блоком. Оборудование можно цеплять только при необходимости, воспользовавшись системой быстрого крепления Hilltip Quick Hitch. Третий шаг занимает несколько минут и каждый раз повторяется перед работой прибора.

купить отвал на пикап

Дополнительные услуги и аксессуары

По умолчанию снегоуборочное устройство серого цвета, однако при желании и дополнительной плате его можно покрасить в оранжевый для улучшения видимости. Также компания предлагает дополнительные дефлекторы, которые защищают лобовое стекло от снега и других мелких частиц.

купить дефлекторы на отвал

Купить отвал для снега Hilltip

купить отвал для снега на пикап купить отвал для снега хилтип купить отвал для снега на пикап цена

Подписывайтесь на наши соцсети


tiktok
Понравился материал? Да (3) Нет (0)
Рейтинг:
Теги:
Отправить

Комментарии

Имя Поле Имя не может быть пустым!
Комментарий Поле Комментарий не может быть пустым!
Оцените материал
Плохо
Не очень
Средне
Хорошо
Отлично
Поле Оцените материал не может быть пустым!

Круто!

Олексій • 19.01.2024
Рекомендуем приобрести