Главная Блог Статьи Новости Концепт Ram 1500 Revolution (BEV)- конкурент Tesla Cybertruck?
Vnedorognik.ua logo

Концепт Ram 1500 Revolution (BEV)- конкурент Tesla Cybertruck?

Категория:

Dodge Ram 1500 Revolution Pickup

Новый Ram 1500 Revolution Battery Electric Vehicle (BEV) не только дает нам четкое представление о стратегическом плане Ram Dare Forward 2030 на будущее, но и демонстрирует, как одна из ведущих марок пикапов намерена изменить этот сегмент. (Кстати, полноразмерные пикапы General Motors возглавили список лидеров на 2022 год, если объединить продажи грузовиков Chevrolet и GMC). Футуристический Ram 1500 Revolution BEV Concept демонстрирует инновационные технологии, которые Dodge будет предлагать в будущих моделях, в частности в электрических моделях Ram.

По словам Майка Коваля-младшего, генерального директора бренда Ram:

"Ram 1500 Revolution BEV Concept - это наш самый четкий сигнал о том, что мы находимся на пороге чего-то необычного в Ram, и прямо указывает на то, куда мы направляемся в нашем электрифицированном путешествии. Мы в Ram уже переосмыслили, какими могут быть пикапы, и мы сделаем это снова, перешагнув через то, что предлагают конкуренты, и представив лучшие электрические пикапы на рынке".

Команда дизайнеров экстерьера Додж Рам подошла к разработке дизайна BEV, намереваясь совершить революцию в сегменте пикапов, создав ультрасовременную концепцию, которая "излучает силу, сохраняет свое предназначение и является экологически ответственной".

Dodge Ram 1500 Revolution

Концепт Revolution BEV имеет дизайн экстерьера, который Ram описывает как "брутальный" - брутальный, но красивый. Многим он пришелся по вкусу и чем-то напоминает Tesla Cybertruck - еще один концепт электопикапа, который все еще не поставили на производство. Современный логотип "RAM" украшает его обтекаемую переднюю часть с полностью анимированной светодиодной оптикой, оставляя при этом некую приемственность с актуальным поколением Dodge Ram 1500.

Ram 1500 Revolution Battery Electric Vehicle

Двери открываются в стиле Роллс Ройса, обеспечивая доступ к большому пространству для пассажиров без надоедливой стойки посередине. Яркие светодиодные фары интегрированы в передний бампер, а анимированные светодиодные задние фонари и эмблема освещают заднюю часть. Багажник открывается простым нажатием кнопки. Порт для подзарядки от электросети расположили возле двери водителя. Еще можно выделить скрытые дверные ручки, боковые подножки с электроприводом и заднюю подножку с активным диффузором - все это дополняет список автоматизированных функций.

Ram 1500 Revolution Battery Electric Vehicle

Но качества что сделают этот автомобиль пригодным для бездорожья и путешествий, важнее фишек и навороченных опций. Ram 1500 Revolution BEV Concept может похвастаться продвинутым рулевым управлением с 15 степенями артикуляции, что обеспечит как большую маневренность на узких внедорожных трассах, так и повышенную управляемость на скоростных трассах. Дизайн кузова позволяет разместить 24-дюймовые колеса с 35-дюймовыми шинами. Регулируемая пневматическая подвеска имеет три режима: въезд/выезд, аэродинамический и внедорожный, а также концепт оснащен функцией самовыравнивания. Концепт Ram оснащен полным приводом и приводится в движение двумя модулями электропривода (EDM), которые расположены в передней и задней частях шасси.

Ram 1500 Revolution Battery Electric Vehicle

Что касается мощности и дальности хода, Ram утверждает, что Revolution может увеличить дальность хода до 100 миль (160 км) примерно за 10 минут с помощью быстрой зарядки от 800-вольтовой сети постоянного тока мощностью до 350 кВт. Новое индуктивное зарядное устройство (Ram Charger) - сделает зарядку дома максимально простой. Оно автоматически определяет присутствие электропикапа и его потребности в зарядке и перемещается под автомобиль, чтобы зарядить аккумуляторные блоки, встроенные в раму авто. Все это дает прогнозируемый запас хода в 500 миль (800 км) и крутящий момент до 10 000 фунтов, хотя окончательные данные по запасу хода и мощности пока не известны.

Ram 1500 Revolution Battery Electric Vehicle

Что насчет интерьера Додж Рам 2023 Революшн BEV?

Ram 1500 Revolution Battery Electric Vehicle

Просторный салон и кузов в сочетании с размером батареи позволяют разместить больше груза. Система рельсового крепления и напольных направляющих Ram обеспечивает гибкость салона для консоли и сидений, а также стяжки для дополнительного хранения.

Ram 1500 Revolution Battery Electric Vehicle

Концепция также предлагает одно непрерывное пространство спереди и сзади, известное как "единое пространство", которое позволяет создавать несколько различных конфигураций салона.

Ram 1500 Revolution Battery Electric Vehicle

Из всех обещанных интеллектуальных функций, "Режим тени" должен быть нашим фаворитом, поскольку он позволяет Revolution автоматически следовать за водителем, пока он идет впереди автомобиля. Эта функция, активируемая голосом, может быть полезна в ситуациях, когда водителю нужно переместиться на небольшое расстояние и он не хочет возвращаться к пикапу. Автомобиль будет оставаться на безопасном расстоянии, используя датчики и камеры для объезда препятствий.

Ram 1500 Revolution Battery Electric Vehicle

По прогнозам, Revolution появится раньше, чем ожидалось, предположительно в 2024 году, а затем электрифицированные варианты станут доступны для всего модельного ряда Ram.

Подписывайтесь на наши соцсети


tiktok

Автор: Максим Перепелица

Понравился материал? Да (4) Нет (0)
Рейтинг:
Отправить

Комментарии

Имя Поле Имя не может быть пустым!
Комментарий Поле Комментарий не может быть пустым!
Оцените материал
Плохо
Не очень
Средне
Хорошо
Отлично
Поле Оцените материал не может быть пустым!

Концепт, а не "концеп"..... Вивчай Українську мову, щоб не виглядати безглуздим!!! Але концепт дійсно бомбезний!!! Тут я повністю згоден!

Slava • 31.01.2023

Крутезний концеп. Чекаю в продажі!

Вячеслав • 23.01.2023