Главная Блог Статьи Новости Детали и цены нового кроссовера Dacia Bigster 2022 года
Vnedorognik.ua logo

Детали и цены нового кроссовера Dacia Bigster 2022 года

Категория:

Dacia ждет значительного изменения европейского рынка кроссоверов, выпуская новую модель, призванную составить альтернативу LR Discovery Sport и VW Tiguan за меньшую стоимость.

Учитывая постоянный рост этого сегмента, Bigster должен стать важным шагом в развитии бренда. Румынский производитель недавно обновил дизайн логотипа и дизайнерское виденье, призванное улучшить и выделить линейку их автомобилей среди прочих.

Прототип кроссовера Dacia Bigster 2022 купить запчасти Украина цена

Renault делает ставку на развитие хетчбеков и небольших внедорожников, и Bigster станет одним из первых автомобилей, выпущенных по этой стратегии. Вместе с ним, компания планирует запуск новых Renault Clio и Austral. Для уменьшения стоимости, было принято решение перейти на единую платформу CMF-B, на которой базируется Sandero 2022. Для Dacia Bigster её максимально растянут, что позволит хорошо сэкономить на производстве и выпустить авто по доступной цене.

Фото Dacia Bigster 2022 купить аксессуары в Украине цена

Также, отметим, что данный внедорожник будет прототипом нового поколения Lada Niva Legend. Производитель АвтоВАЗ подтвердил, что дебют их модели планируется на 2024 год.

Ещё с момента показа концепта в первом квартале 2021 года, британские и американские издания делали рендеры серийной новинки. Всё что знаем мы, длина Бигстер 2022 составит примерно 4,6 метра, что ставит его в один класс с Тигуаном.

Дизайн Dacia Bigster тюнинг для бездорожья купить

Платформа CMF-B позволяет устанавливать большое количество силовых агрегатов, включая гибридные системы, что будет в новинку для румынского производителя. Если учитывать габариты и массу кроссовера, можно предположить, что базовым станет трехцилиндровый турбированный двигатель на 89 л.с. Также могут быть доступны TCe 130 - 1,3-литровый четырехцилиндровый мотор на 128 лошадиных сил от Renault Captur и, возможно, биотопливный двигатель как в Сандеро, работающий на смеси бензин/LPG. Касаемо гибрида, то стоит ожидать 1,2-литровый турбодвигатель на 3 цилиндра, работающий вместе с батареями, общей мощностью до 200 л.с.

Возможный внешний вид Dacia Bigster купить в Украине цена с доставкой

Учитывая новшества в виде гибридной трансмиссии и дизайна, Dacia намекает на низкий ценник, способный убедить покупателя в сторону их модели. Эксперты из Auto Express предполагают, что базовая версия будет начинаться с 23000 евро. А это значит, что новый внедорожник Dacia Bigster 2022 будет дешевле базового Skoda Karoq на 3000 евро, а разрыв в стоимости от более дорогого Тигуана составит как минимум 6000 евро.

Подписывайтесь на наши соцсети


tiktok
Понравился материал? Да (4) Нет (0)
Рейтинг:
Теги:
Отправить

Комментарии

Имя Поле Имя не может быть пустым!
Комментарий Поле Комментарий не может быть пустым!
Оцените материал
Плохо
Не очень
Средне
Хорошо
Отлично
Поле Оцените материал не может быть пустым!

Виглядає дуже не погано, ціна теж досить демократична. Чекаємо!

Вячеслав • 10.01.2022