Главная Блог Статьи Новости Вышел Ford Ranger Raptor 2023 - идеальный пикап для украинских дорог?
Vnedorognik.ua logo

Вышел Ford Ranger Raptor 2023 - идеальный пикап для украинских дорог?

Категория:

Показан новый Ford Ranger Raptor 2023 купить тюнинг цена Киев

Ford Ranger нового поколения знаменует стремление Ford конкурировать в сегменте пикапов среднего размера на рынках по всему миру. Тем не менее, автопроизводитель из Мичигана не хочет позволить Рейнджеру быть очередным обычным пикапом для народа. Теперь компания объявила о появлении крутой внедорожной версии, о которой многие догадывались - Ford Ranger Raptor 2023 года.

Возможности Ford Ranger Raptor 2023 купить аксессуары цена Киев Украина оригинал

Как и предыдущий из семейства Рапторов - Bronco Raptor, Ranger станет самой мощной модификацией модели из когда-либо созданных. Табун из 392 лошадиных сил и 430 Нм крутящего момента обеспечиваются 3,0-литровым двигателем EcoBoost V6 с двойным турбонаддувом, настроенным Ford Performance. В двигателе V6 используется блок цилиндров из чугуна с уплотненным графитом, прочность и жесткость которого на 75% выше, чем у чугуна, традиционно используемого в отливках блоков цилиндров.

EcoBoost V6 с двойным турбонаддувом тюнинг Украина цена

10-ступенчатая автоматическая коробка передач передает привод на задние (или на все четыре) колеса, а двигатель настраивается с индивидуальными профилями наддува для каждого передаточного числа. Он также оснащен системой защиты от запаздывания, которая включается в спортивном режиме. Он может поддерживать вращение турбин на высоких скоростях до трех секунд после того, как водитель отпускает педаль акселератора. Он предназначен для того, чтобы двигатель оставался на наддуве во время переключения передач или когда водитель регулирует степень нажатия педали газа во время движения по бездорожью.

На некоторых рынках также будет доступен 2,0-литровый дизельный двигатель с двойным турбонаддувом. Как и многие детали, связанные с новой глобальной платформой Ranger, варианты моторов Raptor будут различаться в зависимости от страны доставки. Пикап будет построен как для рынка с левым, так и с правым рулем. Сегодня компания нацелена на глобальную аудиторию, поэтому некоторые детали могут измениться до того, как он появится в продаже.

Вид сзади на Ford Ranger Raptor тюнинг купить цена с доставкой

Ranger Raptor также поставляется с активной выхлопной системой, позволяющей водителю указать уровень звука выхлопа. Доступны четыре режима, начиная с тихого для использования в людных местах и заканчивая аналогом "прямоточного" с громким басовитым звучанием.

Подобно другим автомобилям серии Ford Raptor, Рейнджер получил значительные улучшения подвески в сравнении с базовой версией. Стойка кузова, грузовой отсек и ниша для запасного колеса усилены, а стойки амортизаторов, отбойники и кронштейн заднего амортизатора получили уникальные рамы, предназначенные для работы в тяжелых условиях бездорожья.

Усиленная подвеска для Ford Ranger Raptor 2023 цена купить аксессуары защита для пикапа

Верхние и нижние рычаги подвески также совершенно новые для Raptor, а передняя и задняя подвеска переработаны для увеличения хода, чтобы внедорожник мог лучше двигаться на высоких скоростях по пересеченной местности. Амортизаторы FOX Live Valve установлены на всех четырех колесах и заполнены тефлоновым маслом, что на 50% снижает трение по сравнению с предыдущей моделью, использованной в автомобилях Raptor. Возможно, что еще более важно, амортизаторы настроены так, чтобы обеспечить максимальное демпфирование на последних 25 процентах их хода. Это сделано для того, чтобы пикап как можно лучше избегал серьезных ударов и провалов.

Агрессивный внешний вид и детали пикапа Форд запчасти в украине купить

Ranger Raptor черпает вдохновение в гонках по пустыне, но Ford также хотел, чтобы он мог справляться и с другими обязанностями. Передний и задний блокируемые дифференциалы в сочетании с двухступенчатой ​​раздаточной коробкой с электронным управлением должны помочь в этом. Различные режимы вождения предназначены для решения сложных ситуаций. Нормальный режим предназначен для уличного вождения, в то время как другие режимы включают в себя «Ползание по камням», «Песок» и «Грязь/колеи» для работы в типичных условиях бездорожья. А новый режим Baja предназначен для настройки грузовика для быстрой езды по пустыне и предназначен «только для бездорожья». С эстетической точки зрения, Raptor получил большую надпись бренда спереди, расширенные колесные арки и алюминиевые боковые подножки, а также другие элементы внедорожного дизайна. Доступны два варианта 17-дюймовых колес с 33-дюймовыми шинами BF Goodrich KO2.

Новый салон Форд Рейнджер 2023 аксессуары купить в Украине оригинал цена каталог

В салоне выделяется 12,4-дюймовый цифровой дисплей в сочетании с 12-дюймовым центральным сенсорным экраном с информационно-развлекательной системой Ford Sync 4A. Предусмотрено беспроводное подключение для смартфонов Android и Apple, а также аудиосистема Bang and Olufsen. Совершенно новые сиденья, вдохновленные дизайном реактивного истребителя, и множество цветовых акцентов Code Orange, чтобы напомнить вам, что вы находитесь в настоящем внедорожнике.

Форд в последнее время не сдается. Между его усилиями по переходу на электричество с F-150 Lightning и его инвестициями в высокопроизводительные модели Bronco, он добился огромных успехов в мире внедорожников. Можно легко забыть, что всего несколько лет назад компания практически отказалась от автомобилей в США и серьезно уступала конкурентам на других рынках.

Технологии и особенности салона Форд Рейнджер 2022 купить тюнинг Украина цена

В целом, новый Ford Ranger Raptor может понравиться многим. Он оснащен большим мощным двигателем, всем оборудованием, которое вам может понадобиться для бездорожья, а шасси и подвеска настроены так, чтобы быстро преодолевать любую пустыню или болото, которые вы захотите пересечь.

Подписывайтесь на наши соцсети


tiktok

Автор: Максим Перепелица

Понравился материал? Да (7) Нет (0)
Рейтинг:
Отправить

Комментарии

Имя Поле Имя не может быть пустым!
Комментарий Поле Комментарий не может быть пустым!
Оцените материал
Плохо
Не очень
Средне
Хорошо
Отлично
Поле Оцените материал не может быть пустым!