Главная Блог Статьи Тюнинг Тюнинг внедорожников: как подготовить автомобиль к суровой местности
Vnedorognik.ua logo

Тюнинг внедорожников: как подготовить автомобиль к суровой местности

Категория:

Тюнинг внедорожников - все, что нужно знать

Когда изрядно поднадоела городская суета и шум, когда душа требует приключений, а тело перезагрузки – настоящие искатели отправляются подальше от города. Их тянет неведомой силой к журчанию горной реки или шуму непроходимого леса. Они стремятся к безмятежности и гармонии. Однако отдыхать «дикарем» совсем не просто. В «нетронутую человеком» местность еще нужно добраться и путь этот – полон препятствий, преодолеть которые сможет только подготовленный путешественник.

Доехать туда, куда нет пути – основная задача практически каждого джиппера. Мощный и надежный автомобиль в таком вояже просто незаменим. Именно он сделает вылазку занятным приключением, если, естественно, сам готов преодолевать суровое бездорожье.

В этой статье мы не только разберем, что же такое внедорожная подготовка и какие ее типы, но и расскажем об основных элементах тюнинга современного внедорожника. Итак, начнем:

Внедорожная подготовка – как подготовить автомобиль к длительным поездкам

Внедорожная подготовка вездехода

Любая автомобильная экспедиция начинается задолго до поездки – с подготовки машины. Внедорожная подготовка – это полная (или частичная) укомплектовка автомобиля, которая отвечает за беспроблемное преодоление самой жесткой местности. Как правило, она существует нескольких типов:

  1. Для долгих экспедиций. Транспортное средство должно вести немалый груз, запас топлива, продовольствия и быть готовым к самым разным дорожным условиям.
  2. Для простых вылазок на природу.
  3. Для оффроуд-спорта.

Как повысить выносливость на бездорожье – основные элемента тюнинга внедорожника

Подвеска
Силовой бампер
Светодиодная оптика
Лебедка

 

Подвеска

Усиленная подвеска внедорожника

Любая прокачка авто начинается с замены подвески, которая выступает в роли фундамента, держащим на себе остальные детали. 

Комплект подвески полностью раскрывает потенциал каждого внедорожника без существенных изменений в его строении. 

Особенности подвески:

  • Увеличивает клиренс;
  • Повышает проходимость внедорожника;
  • Улучшает ход;
  • Позволяет установить колеса большего диаметра;
  • Делает езду более комфортной и безопасной;
  • Компенсирует дополнительную нагрузку.

Силовой бампер

Бампер силовой на внедорожник

Дальше – увеличиваем силовую конструкцию задней / передней части автомобиля при помощи алюминиевого бампера. В условиях жесткого бездорожья, наиболее важен именно передний бампер, так как он несет на себе лебедку – конструкцию без которой покорить бездорожье просто невозможно.

Преимущества усиленных бамперов:

  1. Надежная защита авто. 
  2. Хорошая износоустойчивость. 
  3. Удерживают вес среднестатистического человека.
  4. При лебежании можно упереться в дерево без особого вреда для авто.
  5. Придают законченный внешний вид внедорожнику. 
  6. Отличная герметичность.

Светодиодная оптика

Светодиодная оптика внедорожника

Не забываем и об освещении, которого так не хватает в суровых условиях бездорожья. Светодиодная оптика Lazerlamps – наиболее оптимальное решение. Безупречное качество и практически пожизненная гарантия на «небьющиеся» поликарбонатные линзы – вот, что отличает данный бренд от других производителей. 

Для изготовления оптики используется уникальный материал ASA, известный своей прочностью, устойчивостью к ультрафиолетовому излучению, атмосферным и химическим воздействием. Вся линейка обладает высокой степенью защиты от влаги IP69K, благодаря чему может эксплуатироваться практически в любых погодных условиях.

Лебедка

Электрическая лебедка внедорожника

Помним и об лебедке – просто незаменимом атрибуте всех любителей активного отдыха и оффроуд-соревнований. Данный механизм пригодится в самых нестандартных ситуациях и станет верным соратником в борьбе с бездорожьем. Он легко вытащит автомобиль из непреодолимых ловушек – снежных заносов, грязи, трясины, непролазного болота. 

Наш интернет-магазин предлагает широкий ассортимент лебедок с подключением 12, 24 и 220 V. Все оборудование обладает хорошими техническими характеристиками и рядом других достоинств:

  • Высоким уровнем безопасности;
  • Надежностью и легкостью в эксплуатации;
  • Удобным монтажом и подключением;
  • Качественными комплектующими;
  • Длительным сроком службы.

Как говорится, – «Мир слишком прекрасен, чтобы оставаться дома». Поэтому запасайтесь всем необходимым для отдыха, а тюнинг своего внедорожника предоставьте нашей команде. Благодаря высокой квалификации мастеров и соблюдении всех технических норм во время работы – Ваш внедорожник станет полноценным проходимцем, которому не страшны ни болота, ни овраги. К тому же, мы с радостью прислушаемся к Вашим пожеланиям в тюнинге и внедрим их в жизнь.

Подписывайтесь на наши соцсети


tiktok

Автор: Алина Закордонец

Понравился материал? Да (14) Нет (0)
Рейтинг:

Комментарии

Имя Поле Имя не может быть пустым!
Комментарий Поле Комментарий не может быть пустым!
Оцените материал
Плохо
Не очень
Средне
Хорошо
Отлично
Поле Оцените материал не может быть пустым!

?

Александр • 19.09.2020

Спасибо! Лучшая статья. Фото красочные и мотивирующие.

Максон • 16.04.2020

Дякуємо за відгук!

Администрация • 16.04.2020

Інтересная статья:)

Slava • 03.04.2020

Дякую за відгук!)

Администрация • 16.04.2020