Главная Блог Статьи Новости Cамый крутой китайский пикап? — Great Wall Shanhai Poer
Vnedorognik.ua logo

Cамый крутой китайский пикап? — Great Wall Shanhai Poer

Категория:

На автосалоне в Чэнду был представлен новый флагман марки — пикап Shanhai Poer 2023. Имя не финальное, сейчас это скорее перевод с китайского языка (山海炮), а официальное имя модели может быть другим.

Новый премиальный китайский пикап Poer 2023 купить тюнинг кунг в Украине цена

Эта новинка является очень близким родственником Tank 500 и 600 - больших внедорожников от суббренда Great Wall. И не только видом единым. Кроме передней части, платформа и даже интерьер у них весьма похож.

Shanhai Poer 2023 и Tank 500 в сравнении аксессуары для пикапов Украина купить

Основой этого пикапа является рамная платформа с продольным расположением мотора, передней независимой подвеской и неразрывным мостом сзади. Кроме того, сзади также пружинная подвеска вместо стандартных для пикапов бренда рессор.

Платформа пикапа Shanhai Poer 2023 купить в Украине тюнинг подвески цена

Габариты пикапа составляют весьма внушительные 5440х1991х1886 мм, но вскоре представители бренда пообещали показать еще более длинную версию с увеличенной грузовой платформой.

Габариты пикапа Shanhai Poer 2022 аксессуары для атотуризма Украина цена кунги

Из "фишек" Shanhai Poer можно выделить необычный двухсоставной задний борт, открывающийся не только вниз, но и в стороны (по принципу дверцей в шкафу).

Двухсоставной задний борт пикапа Great Wall тюнинг Украина цена Киев

Представленная версия оснащена аналогичным внедорожнику Tank 500 двигателем. Бензиновый V6 6Z30 на 3.0 литра имеет комбинированный впрыск, две турбины и 48-вольтовый стартер-генератор. Общая мощность составляет 354 л.с. и 500 Нм и распределяется с помощью 9-ступенчатой АКПП.

Новый силовой агрегат от китайского бренда

Система полного привода от компании BorgWarner оснащена электромагнитной муфтой подключения передней оси с демультипликатором и блокировкой заднего межколесного дифференциала, а в качестве опции можно доустановить и переднюю блокировку. Из гаммы двигателей сейчас известны также 2,4-литровый четырехциллиндровый турбодизель и гибрид на базе двухлитрового бензинового мотора.

Салон здесь не уступает современным американским и европейским пикапам и обладает большинством "трендовых" решений. Натуральная кожа, вставки под дерево, 12,3-дюймовый экран приборной панели и 14,6-дюймовая медиасистема. Также здесь есть проекционный экран, подогрев, вентиляция обеих рядов сидений, сдвижная (частично) панорама, адаптивный круиз и целая россыпь помощников и систем для обеспечения безопасности.

Интерьер пикапа Shanhai Poer 2023 купить аксессуары цена Украина Киев Харьков Винница

Цены на новинку пока не известны, но пикап планируют выпускать не только для внутреннего рынка, но и на внешние. Будет ли это рынок Европы или США пока не сообщается.

Подписывайтесь на наши соцсети


tiktok
Понравился материал? Да (3) Нет (0)
Рейтинг:
Теги:
Отправить

Комментарии

Имя Поле Имя не может быть пустым!
Комментарий Поле Комментарий не может быть пустым!
Оцените материал
Плохо
Не очень
Средне
Хорошо
Отлично
Поле Оцените материал не может быть пустым!