Главная Блог Статьи Новости Как снять тормозной диск: руководство по снятию тормозных дисков
Vnedorognik.ua logo

Как снять тормозной диск: руководство по снятию тормозных дисков

Категория:

Как снять тормозной диск на машине купить цена в Украине

Тормозные диски - одна из наиболее важных частей автомобиля. Они позволяют автомобилю останавливаться, поэтому крайне важно знать, как снять тормозной диск для его замены или обслуживания. В этой статье мы рассмотрим, как разобрать тормозную систему настолько, чтобыдемонтировать тормозной диск на передней и задней оси автомобиля и что делать с прикипевшим диском.

Как снять передний тормозной диск

Как снять передний тормозной диск на авто купить запчасти в Украине оригинал

  • Шаг 1: Подготовка

Перед началом работы обязательно заглушите автомобиль и убедитесь, что он находится на ровной поверхности. Не забудьте применить противооткат.

  • Шаг 2: Снятие колеса

Используя гайковерт, открутите гайки колеса и снимите колесо.

  • Шаг 3: Снятие колодок

Нажмите на поршень в рабочем тормозном цилиндре и выкрутите два крепежных болта, находящихся внутри ступицы, чтобы отсоединить суппорт. Сдвиньте суппорт, не отсоединяя при этом тормозные шланги, чтобы получить доступ к диску. Распрямите тормозные колодки и закрепите их при помощи струбцины. Закрепите суппорт проволокой. Если рамка суппорта мешает снять диск, отверните скобу и временно снимите ее.

  • Шаг 4: Снятие тормозного диска

Нанесите смазку WD-40 или тормозную жидкость на место крепления диска, чтобы легко открутить застывший болт. Количество крепежных болтов зависит от марки и модели вашего автомобиля. Снимите дисковые тормоза, используя специальный инструмент для снятия тормозных дисков. Если диск прилип к ступице, постукивайте по нему, чтобы облегчить процесс демонтажа.

Как снять задний тормозной диск

Как снять задний тормозной диск в Украине купить запчасти цена

  • Шаг 1: Подготовка

Выключите автомобиль и убедитесь, что он находится на ровной поверхности. Не забудьте применить аварийный тормоз.

  • Шаг 2: Снятие колеса

Используя гайковерт, открутите гайки колеса и снимите колесо.

  • Шаг 3: Снятие колодок

Отожмите поршень рабочего тормозного цилиндра и открутите 2 крепежных болта на внутренней стороне ступицы, чтобы отсоединить суппорт. Отодвиньте суппорт, не отсоединяя тормозные шланги, для доступа к диску. Разожмите тормозные колодки и зафиксируйте их струбциной. Закрепите суппорт проволокой. Если рамка суппорта мешает снять диск, открутите скобу и временно удалите ее.

  • Шаг 4: Снятие тормозного диска

Смажьте место крепежа диска WD-40 или тормозной жидкостью для легкого откручивания болта. Количество болтов зависит от марки и модели авто. Снимите дисковые тормоза используя специальный инструмент для снятия тормозных дисков. Если диск прилип к ступице, постукивайте по нему для облегчения демонтажа.

Как снять прикипевший тормозной диск

Как снять прикипевший тормозной диск купить в Украине новый тормозной диск

Если тормозной диск прикипел, попробуйте обработать его специальным смазочным составом (типа WD-40 или растворителей ржавчины), который поможет разжечь ржавчину. Не используйте молоток, чтобы не повредить диск.

Как снять тормозной диск: общие советы

Как нельзя снимать тормозной диск

  1. Не применяйте молоток чтобы не повредить целосность тормозного диска.
  2. Если тормозной диск прикипел, попробуйте обработать его специальным смазочным составом, который поможет разжечь ржавчину.
  3. Перед началом работы обязательно заглушите автомобиль и убедитесь, что он находится на ровной поверхности и надежно зафиксирован.
  4. Если у вас возникли сомнения, обратитесь в сервисный центр или тюнинг-ателье.

Теперь вы знаете, как снять тормозной диск на передней и задней оси автомобиля. А подобрать необходимые качественные запчасти для тормозов по выгодным ценам для вашего автомобиля всегда можно в нашем интернет-магазине Vnedorognik.

Понравился материал? Да (2) Нет (0)
Рейтинг:
Теги:
Отправить

Комментарии

Имя Поле Имя не может быть пустым!
Комментарий Поле Комментарий не может быть пустым!
Оцените материал
Плохо
Не очень
Средне
Хорошо
Отлично
Поле Оцените материал не может быть пустым!