Главная Блог Статьи Новости Топ-10 электрических внедорожников для покупки уже сейчас
Vnedorognik.ua logo

Топ-10 электрических внедорожников для покупки уже сейчас

Категория:

Электро внедорожники рейтинг в Украине купить цена

Электро внедорожники - это популярный сегодня тип автомобилей, который может варьироваться от небольших кроссоверов до больших роскошных семиместных автомобилей. Многие люди сейчас покупают электрические внедорожники, потому что они лучше для окружающей среды и имеют более низкие эксплуатационные расходы, чем традиционные автомобили, работающие на газе. Лучшие электрические внедорожники отличаются комфортом, изысканностью и хорошими эксплуатационными характеристиками, но они могут быть дорогими, поскольку для обеспечения большого запаса хода им требуются большие батареи.

Мы тщательно изучили все электрические внедорожники, доступные в Европе и Украине, и выбрали лучшие серийные модели от известных брендов, основываясь на качестве, опыте вождения, практичности, эксплуатационных расходах и цене покупки.

Лучшие электрические внедорожники

Как мы уже говорили, существует множество вариантов для тех, кто заинтересован в покупке электрического внедорожника, но какие из них считаются лучшими для покупки прямо сейчас? Мы составили список из 10 лучших вариантов, представленных ниже в обратном порядке.

10. Rivian R1S

Rivian R1S

В 2021 году компания Rivian представила модель R1T как один из первых в мире электрических пикапов, а вскоре за ней последовала модель R1S. Как и его грузовой собрат, R1S поставляется в трех комплектациях: двухмоторный AWD, двухмоторный AWD и четырехмоторный AWD. Первые две комплектации уже достаточно мощные, но вам стоит рассмотреть именно последнюю. Он приводится в движение четырьмя электродвигателями - по одному на каждое колесо - которые в сумме выдают 835 лошадиных сил и 1200 Нм крутящего момента. Он также может разогнаться от 0 до 60 миль/ч всего за 3,0 секунды, а запас хода составляет 520 км. Однако имейте в виду, что Rivian также собирается выпустить пакет Max Pack, который увеличит запас хода до 650 км. Цена Rivian R1S 2023 года стартует с 92 000 долларов.

9. BMW iX3

BMW iX3

iX3 - это электрическая версия обычного X3, которая превосходит его по всем основным параметрам. Хотя он не самый быстрый при скромной мощности в 285 л.с., его управляемость и подвеска заслуживает одобрения. Благодаря достаточному внутреннему пространству и официальному запасу хода в 460 км, это практичный выбор. Одна из отличительных особенностей - надежные тормоза. В отличие от других EV, оптимизированных для максимальной регенерации при торможении, iX3 предлагает отличное чувство педали и отзывчивые тормоза, что улучшает ощущения от вождения.

8. Audi Q4 e-tron

Audi Q4 e-tron

Ищете современный электромобиль, идеально подходящий для семьи? Обратите внимание на Audi Q4 e-tron! Мы обнаружили, что Q4 e-tron - это потрясающе продуманный автомобиль с почти бесшумной трансмиссией и отличным качеством сборки. А если вам нужна динамика, вы не будете разочарованы! Кроме того, в роскошном салоне много места, как и пространства для ног.

Приятно удивляет и то, что модель начального уровня оснащена большим набором стандартных функций, включая подогрев сидений, крутую информационно-развлекательную систему и трехзонный климат-контроль. Если вы ищете что-то более изысканное, более высокие уровни отделки предлагают ряд дополнительных опций. Только имейте в виду, что цена в конфигураторе может быстро подняться до $75,000.

7. Tesla Model Y

Tesla Model Y

Tesla Model Y - это как бы увеличенная версия Model 3, с похожим дизайном и технологиями, но на этот раз в более практичном кузове кроссовера. Кроме того, она гораздо более доступна и сдержанная в сравнении с более крупной Model X.

Приятно радует тот факт, что все версии Model Y могут проехать более 340 км на одном заряде. Как владелец Tesla, вы будете иметь доступ к сети зарядных станций Supercharger (если они есть на вашем маршруте конечно), так что проблема нехватки заряда не должна вас беспокоить. Если вы любите динамику, Model Y Performance разгонится до 0-100 км/ч всего за 3,5 секунды - этого достаточно, чтобы не отстать от большинства заряженных машин в потоке!

6. BMW iX

BMW iX

BMW iX имеет уникальный внешний вид, который вызвал некоторые споры, но в целом это потрясающий сознание электро внедорожник. Он необычайно комфортен и приятен в управлении, а дизайн интерьера выполнен на высшем уровне. В стандартную комплектацию iX входит множество самых инновационных технологий марки.

Внутри iX царит футуристическая атмосфера, а в отделке используется множество мягких на ощупь материалов. Большую часть приборной панели занимают два изогнутых 14,5-дюймовых экрана с мультимедийной системой BMW Live Cockpit Professional и последней версией iDrive, так что вы не пропустите ни одной крутой технологии. Несмотря на свою громоздкость, iX очень хорошо управляется и удивительно проворно проходит повороты.

5. Skoda Enyaq iV

Skoda Enyaq iV

В классической для Skoda стратегии, Enyaq iV является отличным выбором для тех, кто хочет получить практичный, высококачественный автомобиль по разумной цене. Даже базовая модель iV 60 может проехать до 400 километров по комбинированному циклу WLTP и быстро заряжается от 10 до 80 процентов всего за 35 минут.

Если вы выберете модель iV 80, то получите более мощный аккумуляторный блок, который увеличит запас хода до впечатляющих 550 км. Внутри достаточно места для пяти пассажиров и их багажа, что делает его отличным выбором для семьи. Кроме того, этот автомобиль предлагает щедрое количество стандартного оборудования, включая цифровой приборный дисплей Skoda Virtual Cockpit.

4. Volkswagen ID.4

Volkswagen ID.4

ID.4 - это просторный, удобный и функциональный электрический кроссовер, который обеспечивает то, что действительно важно. Он предлагает на выбор пять уровней оснащения, включая Pro S AWD, который является самым популярным. Этот электрический внедорожник не отличается броским дизайном или чрезмерной мощностью, но он предлагает электрический двигатель и полный привод. И это нравиться многим, ведь на дорогах Украины ID4 довольно много, и встретить один из них без труда можно в каждом большом городе.

Кроме того, ID.4 - это практичный выбор, который может проехать более 320 километров на одной зарядке и оснащен надежной и понятной информационно-развлекательной системой. Цена Volkswagen ID.4 в Европе начинается от $54,000.

3. Kia EV6

Kia EV6

EV6 - отличный выбор для тех, кто ищет электромобиль внедорожник с большим запасом хода, благодаря запасу хода более 480 км и возможности быстрой зарядки от 350 кВт сети. Этот электровнедорожник - более спортивный представитель семейства автомобилей на платформе e-GMP, и в результате он обеспечивает достаточно энергичную динамику. 577-сильный EV6 GT, по сути, является самым быстрым автомобилем Kia в настоящее время в продаже.

Но не волнуйтесь, EV6 также предлагает практичность наряду с производительностью. Пассажиры по достоинству оценят функцию Vehicle-to-Load, которая позволяет автомобилю работать в качестве источника питания через встроенную трехконтактную розетку, что делает его идеальным для зарядки устройств во время отпуска. Именно такие мелочи делают EV6 отличным выбором для большинства покупателей.

2. Hyundai Ioniq 5

Hyundai Ioniq 5

Hyundai Ioniq 5 по-прежнему является одним из самых популярных электрических внедорожников, что подтверждают многие авторитетные издания. У него отличный баланс производительности и дальности хода, а также скорость быстрой зарядки, которая является одной из лучших в своем классе.

Стиль Hyundai, безусловно, является его самой сильной стороной, и нетрудно понять почему. Футуристический внешний вид, вдохновленный ретро - действительно крут, а интерьер, ориентированный на технологии, впечатляет не меньше. Кстати, о технологиях - все они очень просты в использовании и отлично работают. Сдвоенные 12,3-дюймовые дисплеи не самые приятные с точки зрения графики, но они просты для понимания и быстро откликаются на ваш запрос.

1. Nissan Ariya

Nissan Ariya

Nissan Ariya - электрический кроссовер, который заслуживает вашего внимания. Он имеет множество преимуществ, которые делают его одним из лучших выборов на рынке электромобилей в Украине и Европе. И Ниссан действительно постарался над этой моделью.

  • Первое преимущество - это дизайн. Ariya выглядит действительно круто! У него есть красивые линии, современный стиль и выделяющие его черты.
  • Второе преимущество - это его дальность хода! Даже самая простая модель имеет более 350 километров запаса хода, что позволяет легко использовать его в повседневной жизни. Батарея также очень быстро заряжается (до 130 кВт/ч), что делает его еще более удобным в ежедневной эксплуатации.
  • Третье преимущество - это просторный и комфортабельный салон, который может вместить много пассажиров и груза. Внутри есть множество удобных решений и современных технологий, которые делают вождение приятным и безопасным.

Наконец, Ariya - это надежный автомобиль от Nissan, который обеспечивает сильную производительность и высокую эффективность. Он является одним из лучших выборов для тех, кто ищет современный и удобный автомобиль, который поможет им экономить время и деньги и не будет требовать постоянного ремонта. Уж Ниссан точно знает как построить надежный электромобиль и с успехом продает Nissan Leaf более 10 лет на всех континентах.

Лучшие электромобили внедорожники, которые стоит купить в этом году

  1. Nissan Ariya
  2. Hyundai Ioniq 5
  3. Kia EV6
  4. Volkswagen's ID.4
  5. Skoda Enyaq iV
  6. BMW iX
  7. Tesla Model Y
  8. Audi Q4 e-tron
  9. BMW iX3
  10. Rivian R1S
Понравился материал? Да (2) Нет (0)
Рейтинг:
Теги:
Отправить

Комментарии

Имя Поле Имя не может быть пустым!
Комментарий Поле Комментарий не может быть пустым!
Оцените материал
Плохо
Не очень
Средне
Хорошо
Отлично
Поле Оцените материал не может быть пустым!

А как же на счет заводского брака в двигателе и отзыва Нисана Ария!!!

Владимир • 24.01.2024

Добрий день. На момент написання статті про брак та відзивну кампанію ще не було відомо. У наступних підбірках ці нюанси щодо Nissan Ariya будуть обовʼязково враховані!

Администрация • 24.01.2024