Главная Блог Статьи Новости Лучшие компактные внедорожники и кроссоверы 2024 года
Vnedorognik.ua logo

Лучшие компактные внедорожники и кроссоверы 2024 года

Категория:

Топ лучших компактных внедорожников 2024 года

Последнее десятилетие кроссоверы постоянно набирают популярность среди покупателей, вытесняя минивэны, седаны, хэтчбеки, универсалы и все другие типы кузова для легковых автомобилей. Изучая рынок, практически каждый бренд решил прийти в нишу компактных внедорожников и представить свое видение идеального автомобиля. И в 2024 году выбор по истине огромен.

Навигация:

Отобранные нами кроссоверы и внедорожники относятся к компактным моделям и во многом конкурируют между собой на рынках Европы и Украины.

Suzuki Jimny

Suzuki Jimny

Вам нужен действительно правильный джип с рамной конструкцией, настоящими блокировками и высокой проходимостью и компактными размерами? Джимни - идеальное и чуть ли не единственное решение для вас. Он стоит немного в стороне от конкурентов, обладающих несущим кузовом и напичканных системами помощи и режимами езды по разным типам покрытия. Jimny больше похож на старую добрую Ниву (с наилучшей стороны), предлагающей вам хорошую проходимость, высокую надежность и полную свободу действий, не ограниченную программой режима поездки. Но за это приходится платить высоким центром тяжести, расходом топлива, не самой высокой максимальной скоростью, а также ценой.

Ford Puma

Ford Puma

Если вы достаточно взрослый, то наверняка вспомните старые Ford Puma, которые были в кузове купе на базе Fiesta, добавляя немного стиля и изящества прямолинейному хэтчбеку. Новая Puma - это примерно та же формула, только обновленная с учетом современных вкусов и приведена к формфактору небольших внедорожников. В нем есть удобный багажник, хорошие технологии и немаловажное преимущество - он построен на базе современной Fiesta, маленького хэтча с великолепной управляемостью.

Ford Kuga

Ford Kuga

Да, как и с Cougar, здесь вы получаете небольшой внедорожник на базе большого хэтчбека Ford Focus, что не является плохим началом. Добавьте сюда огромный выбор двигателей, целый ряд технологий и большое внутреннее пространство. Не трудно понять почему Ford продал уже не один миллион таких автомобилей во всем мире.

Hyundai Bayon

Hyundai Bayon

Никогда не слышали о Байоне? Это простительно. Но, тем не менее, вскоре вы наверняка увидите Bayon повсюду, учитывая, что это небольшой внедорожник (основанный на хэтче i20, чтобы дать вам представление о размере), который делает замечательную работу, будучи непримечательным, но абсолютно надежным ежедневным автомобилем.

Hyundai Kona

Hyundai Kona

Первая черта Kona - это ее дизайн, и, скорее всего, этот Hyundai окажется на первом или последнем месте в вашем списке, основываясь только на этом. Он чем-то напоминает Nissan Juke в этом плане. Под стилистическими изысками скрывается утонченный силовой агрегат, множество функций и неплохая управляемость, которая немного не дотягивает до маленьких внедорожников Ford. Тем не менее, существует и EV-версия, которая превосходит Ford, и уж ее вы точно встретите на дорогах Украины.

Hyundai Tucson

Hyundai Tucson

Это небольшой внедорожник, который можно рассмотреть, но далеко не всегда купить. Он разделяет смелость своего стиля с Kona, но не сам стиль. Но, тем не менее, многим он по вкусу и последнее поколение Tucson уже можно встретить в украинских городах. Будучи большим маленьким внедорожником, здесь почти избыток пространства и множество технологий от стараний целой кучи бывших сотрудников BMW.

Dacia (Renault) Duster

Dacia (Renault) Duster

Вы, наверное, уже заметили, что этот список не имеет рейтинга. Это потому, что было бы не правильно выбирать субъективно кто из этих небольших внедорожников лучший, поскольку это зависит от личных предпочтений, которые, как правило, являются, ну, вы знаете, личными. Но Dacia - это другое. Она точно дешевле, просторнее и использует проверенную механику в сравнении с конкурентами. Каждый автомобиль здесь - победитель в классе малых внедорожников. Duster просто немного больше победитель, чем остальные.

Больше информации о Дастере здесь.

Opel Mokka

Opel Mokka

Это обычное представление, когда что-то описывается как "новое и улучшенное", но если что-то и заслуживает этого, так это новый Mokka. Старый автомобиль действительно делал вас менее счастливым, когда вы на нем ездили, а вот новый отличается резким стилем, имеет правильную базу от Peugeot (что в настоящее время очень хорошо) и делает то, что вам нужно, не делая вас несчастным в процессе. Прогресс виден со всех сторон, и этот внедорожник с небольшим расходом уже можно купить и наслаждаться поездками.

Nissan Qashqai

Nissan Qashqai

Qashqai по сути изобрел маленький внедорожник практически по счастливой случайности. Чтобы убедиться, что он не стал чудом на один раз, Nissan провел последующие годы, совершенствуя формулу и убеждаясь, что его маленький Кашкай продолжает быть тем, что люди хотят, а также всем, что им нужно.

Mazda CX-5

Mazda CX-5

В высшей степени сильный соперник в классе малых внедорожников, CX-5 практичнее чем список дел банковского менеджера, но ему удается избежать клейма, которое так часто следует за практичностью. Вероятно, это связано с чрезвычайно запоминающимся дизайном (основной стиль Mazda) и ощущением доступной роскоши. Это тот японец, которого можно посоветовать для тех, кто не знает что выбрать. И, вероятнее всего, CX-5 его не разочарует.

Mazda CX-30

Mazda CX-30

Этот маленький внедорожник занимает место между большим CX-5 и меньшим CX-3, но не называется CX-4 по... мы не знаем каким причинам. Ну и ладно. CX-30 отлично управляется, предлагает самый современный двигатель среди всех маленьких внедорожников и имеет великолепный интерьер, который, будет радовать ваш взгляд в заторах.

Volkswagen Tiguan

Volkswagen Tiguan

Вряд ли нам нужно описывать его для вас, не так ли? Скорее всего, вы или кто-то из ваших знакомых владеет им - это сейчас самый продаваемый автомобиль Volkswagen во всем мире. Tiguan основан на Golf и выполняет очень похожий трюк что и лучший хэтчбек в мире - быть всем для всех, и делать это с определенной утонченностью.

Peugeot 3008

Peugeot 3008

Надо отдать должное тому, кто отвечает за рисование в Peugeot: даже в области, где все больше доминируют смелые, современные дизайны, 3008 выбивается из общего ряда благодаря изумительному интерьеру, затмевающему экстерьер. К счастью, Peugeot также счел нужным сделать 3008 заметно более полезным, чем хэтч 308, на базе которого он создан, а не просто более высоким и большим, и таким же хорошим в управлении.

Peugeot 2008

Peugeot 2008

Компания Peugeot сейчас находится в лучшей форме, что очень удобно для модели 2008, учитывая, насколько конкурентным является рынок малых внедорожников. Как и следовало ожидать, 2008 - это меньший 3008, основанный на хэтчбеке 208, в отличие от 308. Он предлагает ряд отличных бензиновых двигателей, а также вариант с электромобилем, который все еще весит около 1,5 тонн, что по меркам электромобилей очень мало.

Seat Ateca

Seat Ateca

Если Tiguan занимает сдержанную позицию в повседневной жизни, то Ateca (по сути, механический близнец Тигуана) делает это несколько более открыто. Скорее всего, это намеренно, учитывая, что Seat позиционируется как спортивная, страстная, испанская часть огромной корпорации Volkswagen. Вы получаете инженерные разработки VW Group, только с чуть большим визуальным изыском и щепоткой испанского стиля.

Renault Captur

Renault Captur

Вам нравится Renault Clio, но вы считаете, что он недостаточно просторный или дорогой? В прошлом это, скорее всего, означало бы покупку Megane, но Captur здесь для того, чтобы привлечь покупателя, который хочет сидеть немного выше. Как и Opel Mokka, он на голову лучше старого, и получает все технологии и безопасность нового Clio, который лежит в его основе.

Nissan Juke

Nissan Juke

После того как Nissan практически изобрел маленький внедорожник с Qashqai, ему удалось покорить волну успеха во второй раз с Juke. Как и оригинальный Juke, его внешность столь же необычная, что заставляет делиться весь мир на два лагеря - тех кто любят Juke, и тех, кто его ненавидит. Но, в отличие от оригинального Juke, под экстерьером скрывается практичный маленький внедорожник с небольшим расходом топлива.

Skoda Karoq

Skoda Karoq

Старый Skoda Yeti был до странности привлекательным - уникальным, запоминающимся и индивидуальным. Поэтому, когда Skoda заменила его небольшим внедорожником, который не предлагал ничего из вышеперечисленного, Karoq сразу же оказался на задворках. Поэтому представьте, насколько он должен быть хорош, чтобы мы простили его за замену Yeti. Он лучше едет, лучше управляется и оснащается отличным 1,5-литровым двигателем VW Group. Он хорош, но не выделяется среди конкурентов в списке. Узнать больше об этом кроссовере.

Cupra Formentor

Cupra Formentor

Cupra, если вы не знакомы, является спортивным суббрендом Seat, что, по праву, делает его частью спортивной составляющей VW Group. И Formentor - это первый самостоятельный автомобиль Cupra. Он имеет много общего с Seat Ateca (и, соответственно, с большим количеством Volkswagen, Audi, Skoda и так далее), но это вряд ли плохо. Он достаточно резкий, злой и острый чтобы стандартный Ateca выглядел убого, не говоря уже о Tiguan. Идеальный кроссовер для тех, кто любит надавить на газ и заметить улыбку на своем лице. А Фольксваген позаботится об надежности и практичности Форментора на каждый день.

Citroen C5 Aircross

Citroen C5 Aircross

Действительно, мир работает лучше, когда во всем есть смысл. C5 Aircross - это истинно комфортный французкий автомобиль. После рабочего дня он укутает вас невидимым пледом и спокойно довезет до дома, успокоив голову и душу от переживаний и тревог. А когда мир снаружи так жесток, разве не стоит попробовать что-то нежное и французское?

Citroen C4

Citroen C4

C4 - немного странная модель. Это вроде бы хэтч, как и старые C4, но теперь это еще и внедорожник с задним приводом и лицом, как у обиженного паука. А мы только что закончили говорить о том, что жизнь лучше, когда все имеет смысл. К счастью, C4 такой же комфортный и уютный, как и его более крупный, сделанным по всем правилам брат, и такой же желанный спаситель в эти особенно стрессовые времена.

Топ маленьких кроссоверов в Украине 2024

Подводя итог, можно сказать что рынок сейчас предлагает действительно большой выбор. От дешевого и практичного Renault Duster до стильного и агрессивного Cupra Formentor. От необычного Nissan Juke до любимого всеми Mazda CX-5. Вы можете купить небольшой внедорожник Suzuki Jimny - покорителя бездорожья, или же остановиться на спокойном и уютном Citroen C5 Aircross. И найти компактный внедорожник можно практически на любой вкус, получив идеального компаньона как в городе, так и в поездках на природу.

Подписывайтесь на наши соцсети


tiktok

Автор: Максим Перепелица

Понравился материал? Да (8) Нет (0)
Рейтинг:
Теги:
Отправить

Комментарии

Имя Поле Имя не может быть пустым!
Комментарий Поле Комментарий не может быть пустым!
Оцените материал
Плохо
Не очень
Средне
Хорошо
Отлично
Поле Оцените материал не может быть пустым!