Главная Блог Статьи Новости Какие пружины выбрать для авто
Vnedorognik.ua logo

Какие пружины выбрать для авто

Категория:

Одной из главных частей авто, что обеспечивают комфортный ход, являются пружины подвески. От них зависят общие моменты управляемости транспортного средства, плавность езды. Поэтому при выборе детали нужно подходить ответственно.

Как определить, что пружины пора менять

Для определения необходимости замены элемента прежде всего стоит провести диагностику. Первое, на что обращают внимание, – визуальные следы повреждения (коррозия). Далее проверяют наличие целостности и контакта витков. Также стоит обратить внимание на расположение кузова на ровной поверхности. Оно не должно быть перекошено в сторону. Любые посторонние звуки при езде – повод заменить пружины.

Они меняются в среднем раз в 5-7 лет, при этом их стоимость не высокая. Важно следить за состоянием комплектующих, чтобы вовремя поставить новые.

На что обратить внимание при покупке запчастей для авто

Многих волнует вопрос, как выбрать пружины для автомобиля? Чтобы подобрать качественную деталь, нужно учитывать следующие моменты.

  1. Отдавать предпочтение надежному производителю, который поставляет высококачественную продукцию. При этом используются современное оборудование и новые технологии.
  2. Исключение повреждения детали. Если нарушена целостность покрытия изделия, то в дальнейшем могут возникнуть неприятности (например, коррозия).
  3. Стоит учитывать марку транспортного средства, его вес и эксплуатацию. Так, для внедорожников и спортивных авто нужны жесткие элементы, а для более спокойной езды лучше подойдут мягкие. Часто автолюбители ищут ответ, как выбрать пружины для автомобиля по жесткости. Здесь все просто. Благодаря цветовой маркировке потребитель определяет степень жесткости детали и может с легкостью выбрать подходящую модель.
  4. Необходимо учитывать высоту изделия, если есть желание подвергнуть внедорожник лифту. В продаже предлагаются запчасти разного размера – до 8 дюймов.

Немаловажным моментом при покупке данного элемента подвески является выбор магазина. В наше время очень просто заказать необходимый товар, не выходя из дома, через интернет. Важно покупать только у проверенных продавцов.

Лучшие производители пружин для авто

На современном рынке представлено много компаний, которые предлагают автозапчасти. Пружины подвески автомобиля какой фирмы лучше? Для каждого автолюбителя свой привычный бренд самый оптимальный, поэтому рассмотрим одни из самых известных.

OLD MAN EMU – известная австралийская компания, изготовляющая автозапчасти. Она производит основную часть товара самостоятельно и только часть закупает у других надежных партнеров. Амортизаторы и их составляющие имеют высокое качество и могут выдерживать значительные нагрузки при езде по бездорожью. Рассмотрим некоторые модели пружин подвески этого бренда.

  1. OLD MAN EMU Toyota 4Runner 91+ OME2900. Они изготовлены из качественного материала (микролегированной стали) и по новейшим технологиям. Данное оборудование проходит многочисленные тестирования перед тем, как попасть на продажу. Оно долговечное в использовании и доступно в цене.
  2. OME 2763 – пружины, предназначены для авто Land Rover. Они производятся по высоким стандартам. Изделия формируются дважды (при сжатии и свободном состоянии). Они придают плавность и отличную управляемость транспортному средству, обеспечивающую комфортную езду.

Определить, какие авто пружины лучше, трудно. Ведь каждый выбирает по своим определенным характеристикам. Перед покупкой данных элементов лучше прочитать отзывы о том или ином производителе, что также поможет при выборе товара.

Где купить пружины для амортизаторов

Не нужно тратить время на долгие поиски товаров надежного качества. Купить автозапчасти можно в нашем магазине. Предлагаем быструю доставку по всей стране и приемлемые цены. Наши менеджеры ответят на все вопросы, в том числе, как подобрать пружины на автомобиль. А также помогут с оформлением заказа.

Подписывайтесь на наши соцсети


tiktok

Автор: Алина Закордонец

Понравился материал? Да (1) Нет (0)
Рейтинг:

Комментарии

Имя Поле Имя не может быть пустым!
Комментарий Поле Комментарий не может быть пустым!
Оцените материал
Плохо
Не очень
Средне
Хорошо
Отлично
Поле Оцените материал не может быть пустым!
Рекомендуем приобрести