Главная Блог Статьи Новости Зарядная станция для телефонов и других гаджетов
Vnedorognik.ua logo

Зарядная станция для телефонов и других гаджетов

Категория:

Сегодня все больше людей задумываются об альтернативных источниках электроэнергии. Все знают о дизельных и бензиновых генераторах, а вот про существование портативных электрических станций слышал мало кто. Это полезное устройство, способное обеспечить питание смартфонов, ноутбуков и даже бытовой техники в течение одного, либо нескольких дней. Они подходят для использования в домашних условиях, путешествиях.

Преимущества использования зарядных станций для смартфонов

Зарядная электростанция – это powerbank повышенной мощности и емкости. Для ее работы не нужно топливо. Станция не выделяет вредных веществ, не шумит, поэтому ее безопасно использовать в помещении. В этом плане она существенно превосходит генераторы.

Стандартный вес устройства составляет 7 килограмм. В сочетании с компактными размерами это открывает широкие возможности для транспортировки. Портативная электростанция не занимает много места, легко помещается в рюкзаке, багажнике автомобиля.

Зарядные станции, как и powerbank, нужно заряжать. Но у них есть весомый плюс – большинство моделей поддерживают сразу несколько способов подзарядки – от сети 220 В, солнечных панелей, прикуривателя автомобиля. Такое многообразие позволяет достичь максимальной автономности. За счет большой скорости зарядки полная емкость электростанции восстанавливается всего за 1-5 часов. Многие модели можно объединять вместе, либо подключать дополнительные аккумуляторные батареи.

Портативные электростанции способны заряжать от 3 до 15-17 потребителей одновременно. В этом плане они существенно превосходят любой powerbank. Производители дополнительно оснащают свои устройства:

  • светодиодными светильниками;
  • системами защиты от перегрева и перезаряда;
  • дисплеями для контроля за рабочими процессами и т.д.

Еще одно преимущество – большое разнообразие портов подключения. Для смартфонов и аналогичных гаджетов предусмотрены выходы USB-С, Type-C. Ноутбуки, аудиотехнику, осветительные приборы, холодильники можно питать через встроенную розетку 220 В.

Разнообразие моделей зарядных станций на украинском рынке

Выбор портативных электростанций позволяет подобрать максимально подходящее под конкретные цели устройство. Главными параметрами при подборе выступают – емкость и мощность. Для большинства гаджетов достаточно устройств с выходной мощностью в пределах 300-500 Вт. Если нужно питать бытовую технику, то рекомендуется присмотреться к моделям с мощностью 600-1000 Вт. Чем больше емкость, тем выше автономность.

В интернет-магазине «Внедорожник» собраны зарядные станции одних из лучших брендов, среди которых:

Зарядные станции ANKER

Компания АНКЕР создана выходцем из Google в сотрудничестве с Amazon. Главный офис и производство находится в Китае. Продукция бренда интересна тем, что она сочетает в себе большой рабочий ресурс и хорошие технические характеристики. Станции ANKER оснащаются премиальными аккумуляторными батареями LiFePO4, которые способны прослужить до 10 лет в режиме ежедневной эксплуатации. Большинство моделей поддерживают быструю зарядку Power Delivery, опцию увеличения мощности для подключения более требовательных потребителей.

В каталоге нашего магазина доступны следующие модели:

  1. ANKER 521. Номинальная емкость составляет 256 Вт/ч, а максимальная мощность – 200 Вт. Идеальный вариант для зарядки небольших устройств. Модель позволяет подключать до 5 устройств одновременно, подходит для потребителей постоянного и переменного тока.
  2. ANKER 535. Среднемощная станция на 500 Вт с батареей емкость 512 Вт. До 80 % станция заряжается всего за 2,4 часа от сети и 3,2-4 часа от фирменной солнечной батареи. Одновременно заряжает до 7 потребителей. Модель оптимальна для большинства гаджетов и нетребовательной бытовой техники.
  3. ANKER 767. Мощная модель с максимальной выходной мощностью 2400 Вт. Емкость встроенного аккумулятора составляет 2048 Вт. Устройство способно питать полноразмерный холодильник, электрический гриль и еще множество других потребителей. Для комфортного перемещения предусмотрены колесики. Модель поддерживает управление с помощью Bluetooth.

Ищите актуальные цены и полные характеристики в соответствующем разделе каталога.

Зарядные станции EcoFlow

ЭкоФлоу – это глобальный бренд. Компания поставляет накопители электроэнергии в 83 страны мира. Производитель выпускает устройства нескольких линеек – для бытового применения подходят станции River, для использования на коммерческих и промышленных объектах – Delta. Отличительной чертой бренда выступает высокая скорость зарядки станции тут. В среднем на восполнение всей емкости аккумулятора требуется 60-180 минут.

Популярные модели:

  • EcoFlow River 2 Max – одновременно заряжает до 9 потребителей, максимальная мощность составляет 1200 Вт, емкость – 576 Вт/ч, подходит для дома, дачи;
  • EcoFlow River mini – компактное устройство мощностью 600 Вт и номинальной емкостью 210 Вт/ч, модель оптимальна для подзарядки смартфонов и ноутбуков, за счет компактного размера станция удобна в транспортировке
  • EcoFlow River 2 Pro – мощная электростанция емкостью 720 Вт/ч и выходной мощностью 1200 Вт, способна питать бытовую технику, одновременно заряжает до 9 устройств.
EcoFlow RIVER Max EcoFlow RIVER 2

Еще больше моделей этого бренда доступны в отдельном подразделе магазина.

Зарядные станции Bluetti

Американский бренд выпустил первую станцию в 2019 году. Компания предлагает минималистичные, производительные электростанции и солнечные панели. За счет встроенного инвертора они способны выдавать повышенную мощность.

В интернет-магазине «Внедорожник» доступны для заказа следующие устройства:

  1. Bluetti AC50S. Емкость станции составляет 500 Вт/ч при мощности 300 Вт. Легкий и компактный дизайн делают модель оптимальной для похода, кемпинга, на случай отключения электроэнергии в квартире. Устройство поддерживает быструю и беспроводную зарядку потребителей.
  2. Bluetti EB3A. Станция оснащена LiFePO4 аккумулятором на 268 Вт/ч. Максимальная выходная мощность равняется 600 Вт. Модель содержит платформу для беспроводной зарядки 15 Вт, богатый выбор интерфейсов для подключения гаджетов.
BLUETTI EB70 (1000W) BLUETTI EB3A (600W)

Портативные зарядные станции дают свободу, позволяют надолго сохранять автономность в условиях отсутствия электроэнергии. С их помощью можно пользоваться благами цивилизации на даче, в походе, переждать отключения электричества, оставаясь на связи и поддерживая работоспособность бытовой техники. 

Сравнительная таблица зарядных станций с другими брендами

Модель зарядной станции Anker 521 PowerHouse Jackery E240 EcoFlow River 2 Bluetti EB3A
Емкость 256 Вт/ч 240 Вт/ч 256 Вт/ч 268 Вт/ч
AC Мощность 200 Вт 200 Вт 300 Вт 600 Вт
AC Порт US/JP - 2
EU/UK/CN- 1
1 1 2
USB-A 2x12 Вт 2x12 Вт 2x12 Вт 2x15 Вт
USB-C(PD) 1x60 Вт 1x42 Вт 1x60 Вт 1x100 Вт
AC Входная мощность 65 Вт 42 Вт 360 Вт 600 Вт
Мощность
(MPPT)
65 Вт 60 Вт 110 Вт 200 Вт
Срок службы батареи (циклы) 3000 500 3000 2500
Тип батареи LiFePO4 Lithium LiFePO4 LiFePO4
Вес 8.2 lb/3.7 кг 6.6 lb/3.1 кг 7 lb/3.5 кг 10 lb/4.6 кг
Режим энергосбереж.
LCD дисплей
Ambient Bar
Smart розетка
Smart APP Control

Подписывайтесь на наши соцсети


tiktok

Автор: Алина Закордонец

Часто задаваемые вопросы

Понравился материал? Да (2) Нет (0)
Рейтинг:
Теги:
Отправить

Комментарии

Имя Поле Имя не может быть пустым!
Комментарий Поле Комментарий не может быть пустым!
Оцените материал
Плохо
Не очень
Средне
Хорошо
Отлично
Поле Оцените материал не может быть пустым!