Главная Блог Статьи Новости Ролет для пикапа: выбор и установка
Vnedorognik.ua logo

Ролет для пикапа: выбор и установка

Категория:

Ролета для пикапа используется для закрытия и защиты груза, чтобы предохранить его от погодных условий, пыли, для обеспечения безопасности и приватности.

Ее главной целью является предотвратить движение ваших предметов из кузова, когда ваш автомобиль внезапно движется или тормозит.

Купить роллет для пикапа

Какие типы существуют?

Крышки для кузова классифицируются по стилю и материалу. Вот некоторые из них:

  • Складная: Эта ролета имеет жесткий корпус и рулоны, которые сворачиваются внутрь. Она предоставляет отличную защиту и может быть заблокирована, чтобы избежать несанкционированного доступа к кузову.
  • Мягкая: Она имеет мягкий корпус и сворачивается, подобно тенту. Она легкая и удобная в использовании.
  • Вытяжная: Вытягивается или втягивается в заднюю часть кузова. Она предоставляет легкий доступ к грузу.
  • Складная со стекловидными секциями: Эта ролета имеет корпус, который открывается и закрывается, подобно оконному стеклу. Она является устойчивой к воздействию погоды и ударам.

Какие типы роллет существуют?

Для изготовления ролет используются различные типы алюминиевого профиля.

Алюминиевый профиль с наполнителем: содержит алюминиевые ламели с наполнителем, будь то мягкий или твердый. Эти ролеты легкие, прочные и хорошо изолируют тепло и звук.

Алюминиевый экструдированный профиль: изготовлен из алюминия с толстыми стенками, что придает им высокую прочность и устойчивость к повреждениям.

Ролеты также подразделяются по типу управления: ручной или электропривод. Выбор зависит от предпочтений пользователя и удобства использования.

Как установить ролет?

Установка может быть сложной задачей для новичков, но вы быстро освоите этот процесс. Несмотря на то, что существует много способов его крепления из-за различных конструкций, существует общая инструкция для большинства вариантов.

Как установить роллет?

  • Откройте заднюю дверцу пикапа.
  • Выровняйте переднюю часть ролеты с передней частью кузова.
  • Закрепите ролет с помощью зажимов или креплений, обеспечивая ее устойчивость и надежность.
  • После закрепления проверьте, может ли ролета свободно открываться и закрываться.Завершите установку, закройте заднюю дверцу пикапа.
  • Обязательно следуйте инструкциям производителя для конкретной модели для наилучших результатов.

Какой ролет обеспечивает наивысшую безопасность для ваших вещей?

По уровню безопасности, жесткие и вытяжные ролеты лидируют. Первые имеют уплотнение, которое герметично закрывает их вместе с замком задней двери, тогда как последние имеют многослойную поверхность с системой замка и ключа. Другими словами, если как замок задней двери, так и замок крышки пикапа установлены в режиме "заперто", вы не сможете получить доступ к кузову своего пикапа, если не используете ключ от пикапа.

Изменяют ли они расход топлива?

Да, они это делают. Все движения транспортных средств подвергаются воздействию опоры воздуха. Это ветер, который действует против вашего автомобиля во время движения. Чтобы уменьшить его влияние, компании изготавливают дизайны 4WD.

Когда у вас есть ролет, ветер легко проходит над кузовом вашего пикапа и уменьшает сопротивление воздуха, поскольку ему не нужно попадать внутрь. В результате этого улучшается показатель расхода топлива на 10%.

Где купить роллет?

Где купить ролет?

На нашем сайте "Vnedorognik" вы найдете широкий выбор качественных товаров для вашего автомобиля. Наш ассортимент включает в себя различные типы ролет для пикапов и других полезных автомобильных аксессуаров.

Автор: Снежана Никончук

Подписывайтесь на наши соцсети


tiktok
Понравился материал? Да (1) Нет (0)
Рейтинг:
Теги:
Отправить

Комментарии

Имя Поле Имя не может быть пустым!
Комментарий Поле Комментарий не может быть пустым!
Оцените материал
Плохо
Не очень
Средне
Хорошо
Отлично
Поле Оцените материал не может быть пустым!