Главная Блог Статьи Новости Обзор украинской бронетехники
Vnedorognik.ua logo

Обзор украинской бронетехники

Категория:

Навигация:

ВАРТА

Броневик Varta 2021 года выпуска купить запчасти для внедорожников Украина цена

Это специализированное бронированное транспортное средство разработано в соответствии с требованиями силовых ведомств Украины и спец. подразделений для участия в военных, антитеррористических и специальных операциях.

ВАРТА имеет классическую компоновку - двигатель спереди, управление в средней части, а десант в кормовой.

Корпус сварной, из шведских стальных броневых листов ARMOX 560, обеспечивающих защиту от бронебойных пуль 7,62 × 39 мм. Дно имеет V-образную форму, которая призвана повысить противоминную стойкость и обеспечить защиту от заряда с мощностью до 6 кг в тротиловом эквиваленте. Грузоподъёмность составляет 2000 кг.

Пуленепробиваемое лобовое стекло выполнено из двух стеклоблоков. По бокам расположены 4 двери, где первая линия используется для водителя и командира, а вторая для доступа в десантное отделение. Каждая дверь оборудована амбразурами с заслонками для ведения огня. А ещё 6 расположены в верхней части бортов десантного отдела. В корме также предусмотрена 5-ая дверь для десанта, на которой расположено крепление запаски. Благодаря продуманной конструкции бронекорпуса, данное транспортное средство может быть доукомплектовано башней или боевым модулем массой до 550 кг.

В качестве силового агрегата используется 6-ти цилиндровый турбодизель на 380 л.с., способный выдавать до 1250 Нм крутящего момента в паре с 9-ти ступенчатой механической коробкой передач.

Varta на испытаниях купить запчасти для внедорожников Украина цена

ВАРТА оснащена системой центральной подкачки колёс и резиной с пулестойкими вставками RunFlat от немецкого производителя Continental. В качестве сидений используются противоминные сидения, сертифицированные по стандарту НАТО AEP-55.

Из дополнительного оборудования, броневик оборудован проблесковыми маячкамипрожекторомрадиостанцией и лебедкой с 25-метровым синтетическим тросом, способной выдавать тяговое усилие до 9000 кг.

В 2015-2016 годах он успешно прошел испытания Министерства обороны, Нац. гвардии и пограничной службы Украины.

ВАРТА может быть модифицирована как:

  • транспорт для перевозки личного состава;
  • командно-штабная машина;
  • санитарное транспортное средство;
  • самоходная минометная установка.

НОВАТОР

Бронеавтомобиль Новатор для ВСУ купить для внедорожников тюнинг Украина цена

Новатор был представлен в 2017 году и является легкой бронемашиной, разработанной на основе Ford F550 - самого популярного шасси для специализированных транспортных средств этого класса. Кроме этого, компания "Украинская бронетехника" произвела его модификацию, а именно усилила "проблемные" места, заменила рессорную подвеску на пружинную и установила другой стабилизатор курсовой устойчивости.

Силовой агрегат также от Ford. Это 6,7-литровый V-образный турбодизель на 330 л.с., работающий в паре с 6-ти ступенчатой АКПП. Благодаря этому, 8.8-тонный бронеавтомобиль до первой сотни разгоняется за 10,5 секунд, а максимальная скорость составляет 150 км/ч.

Партия бронеавтомобилей Новатор купить запчасти Украина цена доставка

Грузоподъемность составляет до 1845 кг, при этом он может перевозить до 5 пассажиров. Этот транспорт рассчитан на преодоление бродов до 75 см и подъемы до 60%.

Кроме этого, Новатор оснащается тепловизором и способен передвигаться в полной темноте, а также мощная лебедка с тяговым усилием до 9000 кг. Также, в базовой комплектации он оснащается системой пожаротушения моторного и десантного отсека, автономной системой кондиционирования, навигацией и резиной от Continental с пулестойкими вставками Run-flat.

КОЗАК 2

Броневик КОЗАК 2 для Украинской армии купить оснащение в Украине с доставкой цена

Это ещё один представитель бронетехники MRAP-класса (Mine Resistant and Ambush Protected), которые призваны выполнять вспомогательные задачи в месте проведения военных действий. Разработан КОЗАК 2 в 2014-2015 году предприятием НПО «Практика». В 2015 году прошел государственные испытания и 27 июня 2016 был принят на вооружение Национальной гвардией, а позже и Государственной пограничной службой.

В современных боевых действиях где важна мобильность и защита, эти машины имеют ключевое значение. При их разработке, много внимания уделяют противоминной защите, а это значит что КОЗАК 2 может использоваться в «асимметричных конфликтах» («партизанской войне»). А благодаря приближенному к цивильному виду, данную бронетехнику можно использовать в полицейских или миротворческих операций. Корпус имеет защиту 5 класса (ПСЗА-5), реализованную при помощи легированной броневой стали «Miilux Oy», импортированной из Финляндии.

Партия КОЗАК 2 купить оснащение в Украине с доставкой цена

Построен КОЗАК 2 на базе Iveco Eurocargo с турбированным дизельным двигателем на 5,9 л, мощностью в 280 л.с. и 950 Нм крутящего момента. В паре с ним установлена 6-ступенчатая механическая коробка ZF, система полного привода и 2-ступенчатая раздаточная коробка. Полная масса при этом составляет 15 тонн. Он рассчитан на экипаж с 3-10 персон. Высота максимально преодолеваемого брода составляет 1,4 м.

В качестве вооружения есть возможность выбора между:

  • 7,62/12,7-мм пулемет;

  • 30/40 мм автоматический гранатомет;

  • дистанционно управляемые боевые модули.

Кроме этого, KOZAK 2 оснащается и дополнительным спец. оборудованием.

Связь реализована при помощи военной радиостанции с широким выбором защищенных каналов связи, а координирование осуществляется через спутниковую систему навигации, работающую с GPS и ГЛОНАСС. Для наблюдения предусмотрена фронтальная камера ночного видения и задняя камера с возможностью транслирования картинки как в ночное время, так и днём. Также присутствует дистанционный прожектор с горизонтальным углом обзора 360° и вертикальным 90°.

В транспорте есть система дымовых гранатометов, устанавливаемая на крыше или боевом модуле.

А для осуществления противопожарной защиты предусмотрена система пожаротушения моторного отсека и экипажа, активируемая как в ручном режиме, так и автоматически (при повышении температуры).

КОЗАК 2М

Новый КОЗАК 2М для ВСУ купить тюнинг в Украине с доставкой цена

КОЗАК 2М является продолжением производственной линейки от НПО «Практика». Это бронированное транспортное средство имеет несущий кузов и независимую подвеску, что отличает его от других автомобилей компании. Для передвижения этой машины, массой в 14 тонн, используется 5,9 литровый турбодизельный двигатель IVECO на 280 л.с. и 950 Нм. Благодаря ему, а также системе полного привода, КОЗАК 2М способен разгоняться до 110 км/ч. Клиренс составляет 500 мм, а вертикальный ход подвески 260 мм.

Новый броневик от "Практика" на испытаниях купить детали в Украине цена

В качестве вооружения может использоваться 12,7-мм пулемет НСВ в защищенной турели, обеспечивающий прицельную стрельбу по наземным целям на расстоянии до 2 км. Экипаж бронемашины может состоять из водителя, командира, а также 6-ти бойцов в десантном отделении.

КОЗАК 2М успешно прошел государственные испытания в периоде с октября 2018 по декабрь 2019 года, во время которых проверялись ходовые, эксплуатационные характеристики, а также проводились обстрелы и подрывы и был принят на вооружение ВСУ.

Изготовителем предусмотрены 2 модификации, основным отличием которых является пятидверная в 2М1 и трехдверная компоновка в 2М2.

КОЗАК 5

Броневик КОЗАК 5 от НПО "Практика" купить оснащение с доставкой в Украине стоимость цена

Бронированный автомобиль КОЗАК 5 построен на основе Ford F-550 с усиленной подвеской и модификацией системы полного привода. Он обладает баллистической защитой по ГОСТ 3975 ПЗСА-5, а значит может использоваться для перевозки экипажа до 8 человек и выполнения боевых задач. Полная масса составляет 10 тонн.

Силовая установка используется от Ford, а именно дизельный двигатель Power Stroke на 6,7 л., мощностью в 440 л.с. и 1254 Нм крутящего момента. В паре с ним установлена АКПП TorqShift от того же производителя на 6 скоростей. Благодаря этому, максимальная скорость КОЗАК 5 достигает 150 км/ч. Дорожный просвет составляет 300 мм, а максимальный угол въезда 60% и боковой уклон - 30%.

КОЗАК 5 на испытаниях купить оборудование в Украине цена

Броневик может преодолевать броды до 0,8 м глубиной. Кроме этого, в нём предусмотрены:

  • высокоточное навигационное устройство;
  • автоматическая система пожаротушения;
  • дистанционное управление поисковым светом;
  • замки дверных болтов;
  • мощная электрическая лебедка;
  • климатическая система.

При необходимости, КОЗАК 5 может доукомплектовываться спецсигналами или сиреной. Сейчас он активно используется полицией, но для ВСУ он не предлагается так как не соответствует требованиям, в отличие от КОЗАК 2 и 2М. Сейчас компания ведет разработку новой, 7-ой модели, построенной на той же базе FORD, но с комплектом усилений по стандартизации НАТО для повышения грузоподъемности и возможностей транспортного средства. КОЗАК 7 должен стать универсальной платформой для постройки легкой военной техники.

Барс 8

Бронеавтомобиль Барс 8 в городских условиях купить оснащение Украина цена

«Барс 8» − это разработка компании «Богдан Моторс» для украинской армии. Первый прототип был представлен в 2015 году, а усовершенствованная модификация на выставке «Оружие и безопасность 2015». Он предназначен для транспортировки личного состава, грузов и снаряжения в условиях ведения боевых действий. Также он может использоваться для выполнения тактических задач, разведки, патрулирования или ведения боя в городских условиях.

Данный бронеавтомобиль построен на базе пикапа Dodge Ram с усилениями для работы с большей массой. Он способен обеспечить защиту в соответствии со стандартом STANAG 4569 (2 уровня). Вмещает 2 человека экипажа и до 8 пехотинцев в десантном отделении. Для движения используется дизельный двигатель «Cummins» на 6,7 литров, выдающий 385 л.с. и 1173 Нм крутящего момента. В паре с ним доступен выбор из 6-ти ступенчатых МКПП или АКПП.

Скорость «Барса» при массе в 8 тонн может достигать 110 км/ч. Максимальный преодолеваемый брод – 76 см, клиренс – 280 мм, угол подъема – 60%, боковые уклоны – до 40%. В качестве вооружения могут устанавливаться боевые модули на крышу или внутрь десантного отделения, включая 120-мм мобильный миномётный комплекс (Модификация "Барс-8ММК"). В 2019 году «Барс 8» успешно завершил испытания и был принят на вооружение ВСУ.

Бронеавтомобиль Барс 8ММК купить тюнинг Украина стоимость с доставкой

КрАЗ «Кугуар»

Когуар от компании "АвтоКрАЗ" купить в Украине цена тюнинг оснащение

КрАЗ «Кугуар» является ещё одним бронеавтомобилем APC (Armored Personal Carrier) класса и подходит для ведения разведки боя в городских условиях. Он является лицензионной копией бронеавтомобиля компании «Streit Group», выпускаемой на заводе «АвтоКрАЗ» для нужд ВСО и Нац. Гвардии Украины.

Транспорт создан на основе Toyota Land Cruiser 79 и может вмещать водителя, капитана, штурмана и до 6-ти десантников. Бронирование «Cougar» соответствует стандарту CEN Level BR6 (защита от 7,62×51 мм патрона NATO с дистанции 10 м). Днище же способно выдержать взрыв двух гранат DM51. Посадка/высадка экипажа осуществляется через боковые двери, а десанта через кормовые.

В качестве силовой установки может выступать 6-ти цилиндровый рядный турбодизель на 4 литра, выдающий в паре с шестиступенчатой МКПП 240 л.с. или бензиновый 4-литровый бензиновый «1FZ-FE» с 5-ти ступенчатой МКПП на 218 л.с.

Из вооружения предусмотрена возможность установки боевых модулей на крышу и внутрь десантного отделения с 7,62-мм или 12,7-мм пулеметами или 40-мм автоматическим гранатометом. Кроме этого, можно установить башенное вооружение.

Бронеавтомобиль «Кугуар» снабжается системами кондиционирования и подогрева пола. Установлены улучшенные передние фары, боковая фара-искатель, а также автомобильная электрическая лебедка. Производитель также предлагает список дополнительного оборудования, доступного для дооснащения транспортного средства с завода.

Партия Кугуаров для украинской армии купить цена оснащение

КрАЗ «Спартан»

Бронетранспортер «Спартан» от КрАЗ купить тюнинг в Украине с доставкой стоимость

КрАЗ «Спартан» является многофункциональным бронеавтомобилем, относящимся к классу LAV (Light Armored Vehicle). Это машина для патрулирования и перевозки личного состава, идеально подходящая для миротворческих контингентов или полиции. Класс бронирования заявлен CEN Level BR6. Спартан успешно защитит экипаж от обстрела с АК пулями 5,45 и 7,62 мм или подрыва до 6 кг (в тротиловом эквиваленте). Он может перевозить до 12 человек (3+9). Для защиты предусмотрена поворотная башня с бронестеклами, которая может оснащаться пулеметами на 7,62-мм или 12,7-мм, или же автоматическим гранатометом на 40-мм. Кроме этого, есть возможность установки боевого модуля с ПТУР.

Полная масса составляет 8,8 тонн, но Spartan при этом способен развивать до 110 км/ч. Эта скорость достигается за счёт турбодизельного V8 на 6,7 л. от компании Ford, способного выдавать 400 л.с. и 1085 Нм момента. В паре с ним работает шестиступенчатая АКПП с возможностью ручного управления. Полный привод имеет возможность отключения для экономии топлива.

«Спартан» в зоне военных действий купить тюнинг в Украине с доставкой стоимость

КрАЗ «Халк»

Многоцелевая бронемашина HULK купить дооснащение тюнинг для КрАЗ Украина цена

Многоцелевая бронемашина "Халк" оборудована V-образным днищем на базе КрАЗ-5233ВЕ впервые представлена в 2016 году. Она имеет бескапотную компоновку с передним расположением двигателя и управления. Экипаж состоит из двух человек, а в грузовом отделении есть возможность разместить до 10-ти пехотинцев.

Бронирование выполнено при помощи сваренных броневых листов и многослойных пуленепробиваемых стёкол и соответствует стандарту STANAG 4569 (уровень 2). В верхней части предусмотрено 8 амбразур (по 4 на каждой из сторон) для ведения огня из стрелкового оружия. В корме расположены двери для посадки и высадки десанта. HULK оборудован двумя топливными баками, общим объемом 330 литров, которые обеспечивают дальность хода в 1000 км (больше чем у конкурентных решений). Установлен дизельный двигатель, мощностью от 300 л.с. и девятиступенчатая МКПП. Максимальная скорость при этом составляет 80 км/ч.

HULK на испытаниях купить оснащение тюнинг для КрАЗ Украина цена

КрАЗ «Шрек»

Броневик повышенной проходимости "Шрек" купить аксессуары в Украине цена

Компания «АвтоКрАЗ» также разрабатывает широкий ряд транспорта для военного сектора. Одним из представителей их линейки является КрАЗ Шрек - многоцелевой броневик повышенной проходимости класса MPV (Mine Protected Vehicle). Его основное предназначение состоит в выполнении задач по транспортировке грузов, личного состава или оборудования.

Броневик "Шрек" 1-ой версии для армии купить аксессуары в Украине цена

Шрек построен на базе КрАЗ 5233НЕ и имеет защиту STANAG 4569 Level 2. Это транспортное средство оборудовано системой полного привода и способно развивать максимальную скорость в 105 км/ч при снаряженной массе в 17,5 тонн. Это достигается благодаря дизельному турбированному двигателю, мощностью от 300 до 400 л.с. Может перевозить 2 + 10 пассажиров.

КрАЗ «Фиона»

Многоцелевая бронемашина "Фиона" от украинского производителя купить товары в Украине цена

Это модифицированная версия "Шрек", выполнена на основе КрАЗ 6322. Многоцелевой бронированный автомобиль "Фиона" относится к тому же классу MPV и предназначен для оперативной транспортировки грузов, оборудования и личного состава к месту проведения спецопераций. Колёсная формула тут не 4х4, а уже 6х6. Двигатель и уровень защиты такой же как у модели выше.

"Фиона" на прохождении испытаний купить запчасти тюнинг в Украине стоимость цена с доставкой

КрАЗ «Ураган»

"Ураган" - многоцелевой модульный колёсный бронированный автомобиль от КрАЗ купить оснащение в Украине стоимость с доставкой

КрАЗ «Ураган» - это многоцелевой модульный колёсный бронированный автомобиль, относящийся к классу MRAP (Mine Resistant Ambush Protected). Он создан в «АвтоКрАЗ» вместе с канадско-эмиратской компанией «Streit Group». В 2015 году он был впервые представлен на выставке вооружений «IDEX-2015» в ОАЭ. Эта разработка находиться не только на уровне с аналогичными транспортными средствами от других стран, а превосходит большинство из их. «Hurricane» лучше российского КАМАЗ «Тайфун» и находится на уровне по характеристикам с лидером рынка в своём классе – лучшего на сегодня «Oshkosh» от США.

«Ураган» построен на базе КрАЗ-7634НЕ с колёсной базой 8×8, где были усилены уязвимые элементы для работы с увеличенной массой. Корпус соответствует стандарту НАТО на уровне 4 STANAG 4569, а значит способен выдерживать обстрел бронебойными пулями калибра 14,5 мм на расстоянии 200 м. Компоновка бескапотная, двигатель при этом располагается за кабиной. Полная масса составляет 24 тонны, а грузоподъемность при этом 5000 кг.

Днище имеет V-образную форму для уменьшения и перенаправления взрывных волн и соответствует уровню 4а, 4б STANAG 4569 (способно выдерживать подрыв на фугасе с мощностью, эквивалентной 10 кг тротилового заряда).

Для десантного отделения на 14 солдат предусмотрены подвешиваемые сиденья с демпфированием ударных нагрузок и амбразуры в стёклах, а также кормовой двери для ведения огня.

В качестве силового агрегата использован турбодизельный «Cummins ISME 385» на 380 л.с., работающий в паре с 6-ти ступенчатой АКПП «Allison 400». Подвеска у «Hurricane» зависимая, рессорная, что хорошо для военного транспорта, так как она надёжная и неприхотливая. Компания планирует сделать несколько модификаций на базе этого транспорта для установки вооружений, а именно РСЗО «Ураган», ПВО или ракетных комплексов.

"Ураган" от КрАЗ на испытаниях купить оснащение в Украине цена тюнинг

Подписывайтесь на наши соцсети


tiktok

Автор: Максим Перепелица

Понравился материал? Да (7) Нет (0)
Рейтинг:

Комментарии

Имя Поле Имя не может быть пустым!
Комментарий Поле Комментарий не может быть пустым!
Оцените материал
Плохо
Не очень
Средне
Хорошо
Отлично
Поле Оцените материал не может быть пустым!

Круто!!!

Вячеслав • 28.10.2021

Дякую за статью. Було цікаво почитати!

Алексей Кривошея • 21.10.2021