Главная Блог Статьи Новости Новый пикап Toyota на базе Land Cruiser 300 - Toyota Tacoma 2024
Vnedorognik.ua logo

Новый пикап Toyota на базе Land Cruiser 300 - Toyota Tacoma 2024

Категория:

Новый пикап Toyota на базе Land Cruiser 300 купить запчасти Тойота Такома

Toyota удивила всех нас, когда на прошлой неделе представила новую Tacoma 2024. Пикап четвертого поколения выглядит как уменьшенная Tundra и теперь оснащается новым двигателем Toyota i-Force Max с турбонаддувом. Есть даже гибридная трансмиссия, которая обеспечивает большую производительность при меньшем количестве углерода в сравнении с прошлым поколением Такомы.

Toyota Tacoma TRD Pro vs Trailhunter купить запчасти цена тюнинг

Две версии новой Tacoma, которые действительно произвели впечатление — это TRD Pro и Trailhunter. Оба этих пикапа оснащены всеми видами внедорожного снаряжения и дополнительными функциями, которые доступны только в этих двух вариантах.

Начнем с TRD Pro. Toyota называет его "покорителем пустыни" с усиленной подвеской. Она оснащена 2,5-дюймовыми амортизаторами Fox с тремя уровнями регулировки. Отбойники Fox с внутренними плавающими поршнями обеспечивают более плавную езду по самым ухабистым дорогам. Чтобы придать передним шинам больше маневренности в сложных условиях, передний стабилизатор поперечной устойчивости может отключаться с кнопки в салоне.

Toyota Tacoma TRD Pro комплектация купить запчасти цена тюнинг

TRD Pro поставляется с 18-дюймовыми легкосплавными дисками. Колеса обуты в 33-дюймовые шины Goodyear Territory R/T. В сравнении с обычным Tacoma, он также получил дополнительный лифт. TRD Pro на 2 дюйма выше спереди и на 1,5 дюйма сзади.

TRD Pro предлагает те же функции интерьера что и другие модели Tacoma, включая 14-дюймовую информационно-развлекательную систему, 12,3-дюймовую цифровую приборную панель, а также подогрев и вентиляцию передних сидений. Если вы захотите установить дополнительное оборудование на TRD Pro, вспомогательные тумблеры для управления лебедкой и другим тюнингом будут у вас под рукой.

Интерьер новой Тойота Такома купить аксессуары цена Украина

Одной из самых ярких особенностей TRD Pro являются сиденья IsoDynamic Performance. Они разработаны для обеспечения плавной и уверенной езды и оснащены системой воздушно-масляного демпфирования, которая помогает поглощать движения тела и стабилизирует шею и голову (по аналогии с теми, которые устанавливаются в грузовики и другую коммерческую технику для дальних путешествий). Для точной настройки демпфирования этой запатентованной функции пользователи могут регулировать амортизирующие сиденья с помощью регулятора на спинке сиденья.

Tacoma Trailhunter 2024 купить тюнинг цена в Украине запчасти ролет кунг

Tacoma Trailhunter - это версия внедорожника, разработанная совместно с ARB. Он поставляется с 5- или 6-дюймовым кузовом и оснащен сверхпрочными расширителями арок, 18-дюймовыми дисками из бронзового сплава в 33-дюймовых шинах Goodyear Territory R/T со стальными бамперами, полозьями и интегрированным воздушным компрессором для накачивания и сдувания шин в условиях бездорожья.

Дополнительные аксессуары от ARB для Toyota Tacoma 2024 купить дешевле цена в Украине заказать

Кроме того, ARB установила багажники на крышу, на которых могут располагаться автопалатки и боксы для хранения дополнительного снаряжения. Другие ключевые особенности экстерьера включают шноркель, решетку радиатора с логотипом Toyota и встроенную дополнительную светодиодную оптику.

Снизу Trailhunter оснащен специальной подвеской, разработанной Old Man Emu, которая включает чувствительные к положению 2,5-дюймовые кованые монотрубные амортизаторы с внешними выносными резервуарами сзади, кованые алюминиевые верхние рычаги управления. Такома Трейлхантер на 2 дюйма выше спереди и на 1,5 дюйма выше сзади (как и TRD Pro) за стандартную Тойота Такома.

Специально разработанная усиленная подвеска для Toyota Tacoma Trailhunter 2024 купить тюнинг аксессуары цена

Внутри вы также получаете 12,3-дюймовую цифровую приборную панель, 14-дюймовый сенсорный экран информационно-развлекательной системы, подогрев и вентиляцию передних сидений, а также проекционный экран на лобовом стекле. В отличие от своего собрата, салон Trailhunter более сдержанный, с обивкой из кожи или материала SofTex с контрастной строчкой.

Мотор Тойота Такома гибридный цена купить запчасти тюнинг Украина цена

2,4-литровый турбированный (и электрифицированный) силовой агрегат i-Force Max используется как в TRD Pro, так и в Trailhunter. Двигатель развивает 331 л.с. и 630 Нм крутящего момента вместе с электродвигателем и аккумуляторной батареей на 1,87 кВтч. Для дополнительной тяги на любой местности, мощность передается на 8-ступенчатую автоматическую коробку передач и систему полного привода с блокировкой дифференциала.

Хотя Новая Тойота Такома в Украине не планируется в продаже официально, ожидается, что дилеры "серого" рынка вскоре начнут предлагать новый среднеразмерный пикап от Тойота Моторс.

Подписывайтесь на наши соцсети


tiktok

Автор: Максим Перепелица

Понравился материал? Да (6) Нет (0)
Рейтинг:
Теги:
Отправить

Комментарии

Имя Поле Имя не может быть пустым!
Комментарий Поле Комментарий не может быть пустым!
Оцените материал
Плохо
Не очень
Средне
Хорошо
Отлично
Поле Оцените материал не может быть пустым!