Главная Блог Статьи Новости Jeep строит дешевый электрический внедорожник. Чего стоит ожидать?
Vnedorognik.ua logo

Jeep строит дешевый электрический внедорожник. Чего стоит ожидать?

Категория:

Шпионские фото нового кроссовера Jeep купить тюнинг Украина аксессуары

Американские бренды продолжают эволюционировать и развиваться по примеру своих европейских и японских конкурентов. В интернете появились фото, демонстрирующие новый компактный внедорожник от Jeep на электротяге. К слову, похожий автомобиль был представлен на презентации Stellantis Dare Forward 2030 в начале 2022 года, где публике было показано направления развития концерна Stellantis.

Вид сзади на электрический кроссовер Jeep аксессуары для авто Украина тюнинг Киев цена

На фото можно без труда увидеть черты дизайна от более крупной модели бренда - Renegade, но технически сходств с ним практически не будет. Это будет первый построенный полностью электрический Джип, разработанный на платформе e-CMP от PSA Group. Кроме него, на e-CMP, скорее всего, параллельно будут построены новинки от Alfa Romeo и Fiat. Все три автомобиля должны будут собираться на одном из заводов концерна в Польше.

Предполагаемый внешний вид нового электрического Jeep запчасти тюнинг Украина цена

Под капотом, если так можно сказать о электроавтомобилях, будет установка на 100 кВт или 136 л.с. и 50-киловаттный аккумулятор, позволяющий проехать на одном заряде больше 300 километров. Такие решения уже применяются в Peugeot 2008 и Opel Mokka. Касательно габаритов, ожидается что длина будет в диапазоне 4.10 - 4.20 метров, что значительно меньше актуального поколения Renegade с длиной в 4,23 метра.

Экстерьер компактного внедорожника Jeep купить аксессуары в Киеве Виннице Украина с доставкой

Цена на новый кроссовер Jeep должна быть низкой из-за платформенности с другими брендами концерна, что позволит ему составить серьезную конкуренцию на рынке США. В продажу новинка может поступить к концу этого года или в первых двух кварталах 2023, так как все решения для авто уже готовы и успешно внедрены в модельный ряд Peugeot, Opel и DS.

Подписывайтесь на наши соцсети


tiktok

Автор: Максим Перепелица

Понравился материал? Да (3) Нет (0)
Рейтинг:
Теги:
Отправить

Комментарии

Имя Поле Имя не может быть пустым!
Комментарий Поле Комментарий не может быть пустым!
Оцените материал
Плохо
Не очень
Средне
Хорошо
Отлично
Поле Оцените материал не может быть пустым!